изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДачный ответ
     
 

Как подготавливать поверхности

 
 

Как подготавливать поверхности под финишную отделку? После того, как завершен демонтаж всех старых покрытий, нужно приступать к устранению дефектов потолка и стен. Трещины, для облегчения их шпаклевки, сначала расширяют, плохо держащиеся фрагменты и отслоившиеся участки штукатурки полностью удаляют.

Далее эти участки обрабатывают грунтовочными составами, которые обеспечат хорошее сцепление новой шпатлевки со старым материалом, предотвратят образование пыли и осыпание краев зоны дефекта за счет укрепления поверхностного слоя бетона. Когда грунтовка высохнет, приступают к заделыванию выбоин и трещин цементно-известковым раствором. Чтобы ускорить работы, можно использовать алебастр или быстротвердеющие штукатурные растворы. Затем ремонтируемые участки снова грунтуют и, наконец, тщательно выравнивают шпаклевкой.

Не стоит забывать, что слой шпаклевки не должен превышать 2 мм. Большие трещины на потолке стоит дополнительно проклеивать штукатурной стеклосеткой. Стеклосетка представляет собой ленту из нетканого материала с ячейками 2х2 мм. Она наклеивается на свеженанесенный слой шпаклевки, вдавливается, и тщательно затирается металлическим шпателем. Однако, даже применение такой ленты не дает полной гарантии, что трещина вновь не появится на потолке.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
17-04-2011, 03:39    Просмотров: 1725