изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДачный ответ
     
 

Шпаклевание

 
 

Часто возникает вопрос, шпаклевать ли стены или потолок целиком, или выровнять только отдельные их участки? Ответ зависит от того, какие материалы отделки будут использованы в дальнейшем.

Если Вы собираетесь клеить толстые обои, обои с темным рисунком или обои, которые потом покрасите, в таком случае нет необходимости полностью шпаклевать стену. Если же обои предполагается клеить тонкие или со светлым рисунком, то незашпаклеванные области будут хорошо видны, и потому стену нужно шпаклевать полностью.

Потолок так же можно шпаклевать не весь, а только там, где это необходимо. Однако при покрытии потолка водоэмульсионной краской, незашпаклеванные области могут выделяться своей фактурой, что будет хорошо заметно в скользящем свете. Так же часто случается, что водоэмульсионная краска не ложится на эмаль. Смотрится это непривлекательно, поэтому потолок, в случае использования водоэмульсионной краски, лучше сначала полностью покрыть тонким слоем шпаклевки. Для достижения наилучшего результата, можно обработать высохшую шпаклевку наждачной бумагой или применить абразивную сетку. Тогда потолок будет радовать Вас однородностью своей фактуры и ровностью поверхности.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
18-04-2011, 02:40    Просмотров: 1667