изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСоветы по ремонту
     
 

Дома из натурального дерева

 
 

Леса составляют одно из главных природных богатств России. Особенно богаты лесами северные районы страны. В некоторых местах плотность лесного покрова достигает 90%. Лесная промышленность в северных областях очень развита. Именно там ведется добыча и обработка различных пород древесины и производство пиломатериалов, которые потом поставляются в центральные и южные районы. Спектр продукции, которая производится северными компаниями, необыкновенно широк и включает в себя доски, бревна, имитацию бруса, блоки и многое другое. Все эти экологически чистые природные материалы отличаются долговечностью, надежностью и высоким качеством. Поэтому многие предпочитают использовать для объектов частного строительства только натуральное дерево.


Продукция леса используется для строительства и отделки жилых домов, коттеджей, бань, беседок и других построек. Особенно популярны в последнее время дома, построенные из бревна. Данный материал позволяет возвести красивое, теплое и очень прочное строение. А использование натурального дерева для внутренней отделки позволяет создать стильный интерьер. Обычно для строительства домов используют оцилиндрованное бревно, которое изготавливается из самых крепких и качественных пород древесины. Для получения данного строительного материала используется высокоточное оборудование, которое позволяет получить идеально ровную поверхность бревна. Дом, выполненный из этого строительного материала, отличается прочностью и красотой.


Но замечательные эстетические качества – далеко не единственное достоинство домов из натурального дерева. Этот материал хорошо сохраняет тепло, поэтому даже в сильный мороз в доме всегда будет комфортная температура. Дом из натурального дерева «дышит», поэтому там всегда свежий и здоровый воздух. Также дома из оцилиндрованного бревна имеют очень высокий уровень шумоизоляции. Из натурального дерева построена значительная часть современных загородных домов. Многие оценили преимущества этого материала. Конечно, он и полезный, и экономичный, и недорогой. Но даже не это – самое главное. Дома, построенные из натурального дерева, живые. В них особенный дух. Дерево делает дом уютным, родным и по-настоящему жилым. Именно поэтому многие россияне предпочитают использовать этот строительный материал для строительства и отделки своих загородных домов, коттеджей и дач.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
2-08-2011, 23:41    Просмотров: 1747