изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИпотека
     
 

Каркасный дачный дом

 
 

Загородный отдых это отдушина для любого горожанина, в любой стране мира. А в нашей стране это ещё и традиционный отдых. Миллионы «дачников», с началом теплых дней, устремляются на свои участки. И если раньше  наличие свежего воздуха являлось преимуществом, искупающим все бытовые неудобства вагончиков и крошечных домиков, «слепленных» из чего попало, на скорую руку. То теперь большинство дачников хочет проводить свой заслуженный годовой работой отпуск и на воздухе и с комфортом. Но возведение фундаментальных построек  из бруса или кирпича, далеко не всем «по карману».

Как же быть в такой ситуации? На помощь придут современные материалы и «американские» каркасные технологии возведения загородных домов.   Каркасные дома имеют ряд преимуществ:

1.) Каркасный дом строится очень быстро и отличается прочностью и долговечностью.

2.) Такой дом легкий и  не требует громоздкого капитального  фундамента, а слоистые стены защищают от ветра и влаги.


 3.) Такая  технология позволяет воплотить практически любые архитектурные задумки  и обойдется это намного дешевле и экономичнее.

4.) Все внутренние коммуникации «прячутся» внутри стен, что ускоряет и улучшает внутреннюю отделку. Стены каркасного дома не подвержены усадке и могут быть отделаны сразу после установки.

Стены из фанеры и OSB при утеплении минеральной ватой из стекла или из каменных пород, при слое около 125-150 мм настолько хорошо защищает здание от потерь тепла, что в доме можно жить круглый год, экономя на отоплении, а уж проводить лето в таком доме и вовсе можно без проблем.

Вот кто-то прочитает и спросит – «Ну фанера понятно. А вот что такое OSB?»  OSB - это Ориентированно-Стружечная Плита (Oriented Strand Board) Изготавливается путём прессования щепы размером 6-9 см древесины хвойных пород. В верхнем и нижнем слое щепа располагается вдоль длины всей плиты, а в среднем слое – перпендикулярно покрывающим слоям. Плиты OSB могут использоваться для обшивки наружных и внутренних стен, крыш (в качестве основания под битумную черепицу), полов (для последующего настила линолеума и ковролина).

При использовании технологии каркасного строительства, вы сможете выразить свою индивидуальность  в архитектуре своего дачного дома, сократить сроки строительства и при этом сэкономить средства. Удачи! Дерзайте!

 
 

Другие новости о строительстве:
 
22-03-2011, 09:55    Просмотров: 1762