изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроительство домов
     
 

Из чего построить загородный дом

 
 

Как правило, практически каждый житель большого города мечтает отдохнуть за городом, в окружении природы. Но вот только проводить время в подобной обстановке и тишине, есть возможность совсем не у каждого. Потому что для этого нужен хороший загородный дом. Хороший – в том смысле, что в нем будет удобно и комфортно находиться в любую погоду и в любое время года.


 Кроме того, постройка такого дома не должна иметь «космическую» цену…


 Тем более большие бюджеты позволить себе могут очень немногие люди. Но есть отличное и экономичное решение – это построить дом из бруса, который и прочным будет, и огромных капиталовложений не потребует.


Из чего построить загородный дом

 К тому же материал имеет уникальные особенности… Впрочем, обо всем по порядку.


Свойства бруса


 Дерево – это настоящий экологически чистый материал, который имеет очень удачную внутреннюю структуру. Именно благодаря этому, стены такого дома обладают возможностью «дышать», что позволяет сохранять прохладу в помещении даже в очень сильную жару.


 Согласитесь, это весьма привлекательное качество…


 Например, тот же дом из бетона или металлический загородный домик, такого свойства однозначно не имеют. Более того, совсем нетрудно представить, до какой степени может раскалиться на солнце поверхность из металла. Даже с наличием изоляционного слоя, внутри таких домов все равно будет душно и жарко.


 Безусловно, этого можно избежать. Достаточно просто установить систему кондиционирования воздуха, «нарастить» теплоизоляционный слой – вариантов на самом деле масса. Но нужно ли заниматься организацией подобных моментов?


 Ведь это деньги, время и еще раз деньги…


 А вот дома из бруса таких затрат не требуют, потому что комфорт присутствует внутри изначально, «по умолчанию». Летом прохладно, а зимой тепло – что еще нужно для полноценной эксплуатации?


Почему экономично строить дом из бруса?


 Все очень просто. Потому что не нужно тратиться на установку климат-систем, утепление и отделку. Да-да, именно так – внутренняя и внешняя отделка будет просто неактуальна, поскольку дерево само по себе достаточно красивый и прочный материал. И поверхность стен у домов из бруса может без проблем служить финишным декоративным покрытием.


 Хотя конечно, при желании можно осуществить монтаж любого понравившегося отделочного материала. Например, можно добавить фигурные элементы из гипсокартона, для создания интересной и необычной системы освещения на потолке или стенах.


 Получается, что постройка деревянного дома решит сразу несколько задач:



  • сэкономит средства;

  • не отнимет много времени;

  • максимально снизит уровень пыли и грязи на участке, поскольку практически отсутствуют работы с применением различных растворов.


 Всех преимуществ просто не перечислить – важно одно: в итоге получится прочный дом, в котором будет комфортно и удобно, а его внешний вид будет гармонично сочетаться с любой окружающей обстановкой.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
20-06-2012, 00:52    Просмотров: 1626