изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяЗдоровье и красота
     
 

Что собой представляют натяжные потолки

 
 

Что собой представляют натяжные потолки Сам натяжной потолок - это ткань или пленка ПВХ, закрепленная с помощью гибких профилей. Внешне выглядит, как гладкая поверхность. На самом деле потолочное полотно состоит из нескольких полотен, сваренных между собой с помощью специального оборудования. В Швейцарии выпускают бесшовные натяжные потолки из ткани, но на них можно наносить краску только после установки.

Потолочное полотно для натяжных потолков представляет собой виниловую пленку толщиной 0,15-0,2 мм, пропитанную с двух сторон полиуретаном. Вес данного материала 200 г на 1 кв. м. Эту пленку невозможно разорвать, разрезать, ей не страшны никакие механические воздействия. Потолок из такой пленки со временем не провиснет, не пожелтеет, его можно мыть обычными моющими средствами.

Пленка выдерживает температуру до -40 градусов по Цельсию, что дает возможность ее использования в неотапливаемых помещениях, а также в загородных коттеджах. Кроме того, водонепроницаемость пленки позволит в случае затопления соседями с верхних этажей сохранить имущество, а сама пленка после слива воды и высыхания принимает первоначальный вид. Благодаря своим эластичным свойствам натяжные потолки позволяют играть конструктивными решениями дома, варьировать высоту и объем.

Использовать натяжные потолки можно в любых помещениях - квартирах, домах, офисах, магазинах и т.д., как для ремонта и реконструкции, так и для декоративной отделки. Устанавливаются они, как правило, в конце ремонтных работ или в конце строительства. Обычно бывает достаточно 2-3 рабочих. Продолжительность работ по устройству натяжного потолка зависит от размеров помещения и сложности конструкций.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
29-10-2012, 09:57    Просмотров: 1545