изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяЗдоровье и красота
     
 

Виды натяжных потолков

 
 

Виды натяжных потолков Натяжные потолки отличаются многообразием текстур и оттенков - матовый, лаковый, перламутр, сатин, металлик, муар, под замшу, под дерево, под мрамор и т.д. Нередко в одном помещении используют несколько видов и цветов пленки. Одной из модных тенденции в этой области является фотопечать на потолочном полотне.

Его матовая поверхность идеальна для нанесения любого фоторисунка или росписи. Рисунок на полотно наносится с помощью широкоформатной печати. И монтаж пленки производится уже с рисунком. Изображение может быть каким угодно - фотографии, пейзажи и изображения животных, космос, море... Выбор зависит только от вкуса и требований заказчика.

Но есть определенные ограничения - ширина изображения должна быть не более 5 метров, и изображение должно иметь четкие очертания. Надо быть готовым к тому, что цвет изображения может несколько отличаться от цвета оригинала. Еще одно неоспоримое достоинство натяжных потолков состоит в том, что ими можно оформить и стену, скопировав на нее рисунок потолка.

Конструктивные решения натяжных потолков столь разнообразны, что можно создать потолок в виде волн. Колебание уровней поверхности создает эффект морских волн. Можно выполнить потолок в виде звездного неба. Эффект свечения достигается путем нанесения на поверхность пленки специальных красок и устройства точечных светильников. Удачно подобранный цвет и уровень освещенности, а также эффект мерцания создает реалистичный образ звездного неба. В качестве освещения могут быть использованы и светодиодные ленты.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
29-10-2012, 09:53    Просмотров: 1595