изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроительные услуги
     
 

Навесы из поликарбоната – особенности устройства

 
 

Жители загородных домов, владельцы автомобилей смогут по достоинству оценить всю прелесть и комфорт в использовании навесов из поликарбоната. Данная конструкция станет идеальным приспособлением не только для того, чтобы благоустроить территорию для семейного отдыха на свежем воздухе. Под таким навесом удобно могут разместиться один  или несколько автомобилей. Такой импровизированный дом для вашего авто станет надежной защитой машины от перегрева, дождя, снега и других атмосферных явлений.


Чтобы установить навес необходимо собрать и закрепить основу из металлопрофиля, после чего приступать непосредственно  к монтажу поликарбоната. Каркас из металла в данном случае обеспечивает надежность конструкции и устойчивость ее к различным  нагрузкам. При этом технология проектирования и изготовления навесов из поликарбоната предусматривает защиту опор навеса от негативного влияния природных явлений.


Для монтажа данной конструкции подойдет поликарбонат нескольких видов (цельный или сотовый). Листы поликарбоната имеют различие не только по структуре изготовления, но также по толщине и цветовой гамме. Однако любая модификация поликарбоната прекрасно пропускает свет. На сегодняшний день существует множество вариантов цветов и оттенков  данного материала (красный, желтый, зеленый, синий, белый матовый или прозрачный, а также тонированный).


Благодаря легкости поликарбоната, его монтаж  имеет явные преимущества по сравнению с другими материалами. Более того, в условиях небольшой нагрузки покрытия на основу конструкции, увеличивается срок эксплуатации навеса. Также поликарбонат обладает хорошей звуко и теплоизоляцией. Благодаря своей ячеистой структуре сотовый поликарбонат значительно крепче и прочнее цельного.


При монтаже поликарбоната нет необходимости в дополнительном оборудовании для нагрева при  формировании модели навеса. Благодаря высокой пластичности данного материала его можно легко согнуть руками. Навесы из поликарбоната с легкостью переносят летнюю жару и зимние морозы, перепады температур никак не отражаются на их свойствах. Благодаря высокой устойчивости материала к лучам ультрафиолетового излучения, такой навес прекрасно защитит машину от выгорания краски.


Следует помнить, что стоимость навеса из поликарбоната значительно ниже по сравнению с тем же навесом из металла или других материалов. Малая себестоимость и высокая экологичность делают навесы для автомобилей из поликарбоната востребованными и популярными среди владельцев авто.


 

 
 

Другие новости о строительстве:
 
14-04-2013, 01:51    Просмотров: 1317