изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроительные услуги
     
 

Пластиковые панели ПВХ

 
 

Современные панели ПВХ отличаются множеством положительных качеств, в том числе и доступностью для большинства покупателей. Этот вид материалов занимает все больше места на строительном рынке и потому что его достаточно просто монтировать.

А благодаря разнообразной цветовой палитре пластиковые панели обладают дополнительным преимуществом перед иными видами строительных материалов, используемых для  финишной отделки.


Выпускают панели из пластика в форме вагонки, поэтому  отделанные ими стены выглядят цельными. Длина панели ПВХ может быть от 2,7 до 3 м при ширине – от 25 до 39 см и унифицированной толщине 10 мм. Можно приобрести панели ПВХ оптом по более низкой цене и таким образом сэкономить на отделочных работах.


Панели, выполненные из  ПВХ, являются достаточно прочным материалом, хорошо сохраняющим форму. Своей прочностью они обязаны специально отливаемым  ребрам жесткости, проходящим  по всей длине каждой пластины. Также показателем прочности материала служит толщина стенок. Данный отделочный материал устойчив к сырости, в условиях повышенной влажности не коробится  и не разбухает. Поэтому может с успехом использоваться для обшивки стен и потолка там, где наблюдается повышенная влажность (в ванной, санузле, на кухне).


Простота монтажа пластиковых панелей ПВХ обеспечивает рост популярности этого строительного материала. Можно не бояться повредить его в  процессе. К тому же пластик он  легко режется ножом и пилится ножовкой или лобзиком. Чтобы  установить панели из пластика  не нужно обладать особенными знаниями и умениями и применять специальный инструмент.


Способствует популярности данного отделочного материла и то, что за панелями просто ухаживать. Достаточно протирать их время от времени влажной тряпкой. В случае сильного загрязнения можно воспользоваться мыльным раствором. Отделочный материал этого типа благодаря небольшому весу и малому объему легко транспортировать. Одну упаковку, содержащую десять панелей ПВХ, может свободно перемещать один человек.  А благодаря достаточной гибкости пластика материал можно перевозить даже в салоне легковой автомашины.  


Используют современный отделочный материал из пластика в жилых помещениях, общественных зданиях и других местах. Применение панелей ПВХ выгодно еще и потому что они не требуют подготовки стен. Можно спокойно вычеркнуть из сметы расходы на оштукатуривание, шпатлевку и окраску, а также на приобретение необходимых для этого строительных материалов, которые, увы, не становятся дешевле. Использование современных отделочных материалов из пластика  ускоряет и удешевляет проведение строительных и ремонтных работ. Еще одним важным плюсом этой категории отделочных материалов является то, что они относятся к категории самозатухающих и являются безопасными в пожарном отношении. 


 

 
 

Другие новости о строительстве:
 
12-03-2013, 15:38    Просмотров: 1562