изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроительные услуги
     
 

Экопарковка – устройство и монтаж

 
 


Экопарковка – устройство и монтаж


Чтобы эффективно и быстро соорудить комфортабельные экопарковки и зеленые площадки, предназначенные для других целей, изготовители газонных решеток советуют соблюдать определенную последовательность операций. Монтировать такую конструкцию нужно по правилам, которые прилагаются в соответствующем описании.



Готовим основу


Прежде, чем приступить к работе по формированию экопарковки, нужно подготовить территорию для работы. Выбранную площадь, которая будет играть роль основания, необходимо тщательно освободить от грязи и прочего мусора. Далее требуется выровнять поверхность таким образом, чтобы образовался уклон (не менее 20%) для сбора сточных вод, уплотнить почву согласно технологии. В соответствии с общепринятыми нормами, применяемыми при закладке основы для будущей парковки, нужно заложить слой песка или щебня. Плотность песка по технологии должна составлять 0,98% коэффициента плотности. Если, вместо песка или дополнительно к нему применяется щебень, его надо укладывать по методу заклинки, уделяя непосредственное внимание расклинцовке щебня. Все последующие слои укладываются с уклоном, в точности по инструкции. Для дальнейшей корректировки и уплотнения применяют специальную технику и прессовальный инструмент.



Газонная решетка, схема укладки


После того, как основание полностью сформировано, поверх него производится укладка геосинтетической пластиковой сетки. Данный процесс осуществляется также в соответствии с определенными требованиями технологического процесса. Система укладки решетки довольна проста. Ее нужно распределять по всей поверхности основания в шахматном порядке или рядами, фиксируя с помощью анкеров или другого соответствующего крепления, согласно правилам. Друг с другом модули соединяются путем специальных замков, формируя стыки по контуру с помощью резки составных частей конструкции. Далее система заполняется составом из плодородной почвы и песка (50/50) таким образом, чтобы ячейки заполнились примерно на два сантиметра. После чего для лучшего уплотнения слоя производят аэрацию. После каждая ячейка засевается семенами. Сверху укладывается еще один слой плодородной почвы (не покрывая кромки ячеек) и орошается водой. После того, как все работы по монтажу и укладке будут завершены, новая экопарковка готова. Ухаживать за такой поверхностью несложно. Нужно периодически поливать, стричь траву и очищать ее от мусора и грязи.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
7-03-2013, 00:37    Просмотров: 1493