изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроительные услуги
     
 

Современные элегантные фасады

 
 

Современные материалы позволяют быстро и с минимальными трудозатратами создавать красивый облик зданий. Кроме того, вентилируемые фасады, например, выполняют не только декоративную, но и целый ряд других, не менее важных, функций. В частности, защищают основные конструкции здания от неблагоприятных атмосферных явлений, усиливают теплоизоляцию и звукоизоляцию наружных стен.


Но для того, чтобы вентилируемые фасады в полной мере справлялись с выполнением возложенных на них задач, необходим выбор качественного материала и тщательный, аккуратный монтаж его. Поэтому перед началом работ посетите надежный и заслуживающий доверия магазин крепежных изделий и приобретите в нем необходимое количество направляющих, кронштейнов, саморезов, заклепок и дюбелей.


От качества крепежных изделий будет, в первую очередь, зависеть долговечность всей конструкции. Вторым важным элементом, обеспечивающим надежность фасада, справедливо считается тщательность монтажа. Чаще всего в качестве основы для вентилируемых фасадов используют специальные кассеты, собранные из алюминиевых или композитных панелей. В то же время, для получения особого эстетического эффекта могут использоваться плиты из керамогранита и другого отделочного материала.


Нужно понимать, планируя установить на здание вентилируемые фасады цена на них во многом будет зависеть именно от выбранного материала. Дополнительные затраты может вызвать монтаж, который в случае с керамогранитными плитами отличается большей трудоемкостью.


В общем случае монтаж вентилируемого фасада начинается с разметки стены здания. В необходимых точках крепятся кронштейны. Для этого используются коррозионно устойчивые анкеры и терморазрывные паронитовые элементы. Специальные пластиковые анкеры, оснащенные стальным или полиамидным сердечником, используются для крепежа на фасаде здания утеплителя.


Очень важно для того, чтобы обеспечить качественный монтаж вентилируемых фасадов, точно установить направляющие и с помощью заклепок закрепить их на кронштейнах. Навеска фасадных кассет начинается с верхних направляющих.


В случае с керамогранитными плитами. к установленному уже профилю крепятся концевые кляммеры и укладывается резиновый уплотнитель. Затем, с помощью верхних поворотных и дистанционных кляммеров осуществляется монтаж плиты и устанавливаются нижние поворотные кляммеры.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
13-02-2013, 15:14    Просмотров: 1552