изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроительные услуги
     
 

Некоторые тонкости реконструкции промышленных помещений

 
 


 


Неспециалисты могут решить, что реконструкция промышленный помещений осуществляется не так и часто. И действительно, по фильмам или по личному опыту мы помним облезшие стены, тусклые лампы пыльных и грязных заводских цехов. Но на самом деле, к производственным помещениям требования порой предъявляются значительно выше, чем к жилым. С другой стороны, надо понимать, что реконструкция такого помещения, как правило, делается целенаправленно. Так, например, одной из подобных целей может являться перепрофилирование помещения для того, чтобы запустить в нем новый технологический процесс.


Последовательность действий реконструкции производственных помещений практически такая же, как и для жилых помещений. Первое, что должно быть в подобном случае произведено, это техническое обследование зданий. Результатом подобного обследования является заключение, в котором четко прописывается необходимость (или – наоборот – отсутствие необходимости) в проведении реконструкции. Любые исследования, связанные с изучением технического состояния зданий и сооружений должны осуществлять только профессионалы. Одной из опытнейших организаций в данном направлении является ЖилПромПроект, специалисты которой быстро и качественно смогут провести все необходимые технические действия.


После того, как получено положительное заключение, наступает время создания проекта. В данной ситуации должен быть разработан технологический проект. В этом проекте и будут указаны все необходимые этапы реконструкции. Как утверждают специалисты, чаще всего в производственных помещениях проводится модернизация, то есть не только реконструкция помещения, но и оснащение его новым промышленным оборудованием. И для того, чтобы подобная модернизация прошла успешно, необходимо на этапе технологического проекта серьезно решить вопрос электропитания помещения, ведь от этого будет зависеть качественная работа производства.


Процесс реконструкции промышленного помещения может быть довольно длительным. Это, в первую очередь, зависит от сложности производимых работ. Ведь в некоторых случаях реконструкция может касаться только, например, усиления эксплуатационных характеристик какой-либо одной строительной конструкции, а в другой – полной замены некоторых конструкций.  В некоторых случаях требуется только укрепить перекрытия, а в других – увеличить площади цехов. Но для проведения любой из подобных работ, как уже говорилось, необходимо разработать технологический проект.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
12-01-2013, 01:23    Просмотров: 1483