изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтрой новости
     
 

Интерьер гостиной

 
 

То, что гостиная является лицом каждого дома, известно каждому. В то же время, она играет роль комнаты, в которой могут разместиться все члены большой семьи и каждый сможет найти себе индивидуальное занятие. Вот почему важно, чтобы эта комната была красива и удовлетворяла бы интересы всех. Но как же это всё сделать?

На сегодняшний день интерьер комнаты, играющей роль гостиной, можно выполнить по-разному – чётких рекомендаций в этом вопросе сегодня не существует. Если ранее считалось, что в этом помещении происходит исключительно приём гостей, то в наше время эта комната служит как для отдыха всей семьи, так может принять облик столовой, поскольку нередко это помещение комбинируется с кухней. Вполне понятно, что в таких ситуациях помещение условно делят на определённые зоны.

Для выделения какой-либо функциональной зоны можно применить приём изменения уровня пола и потолка. Потолок при этом можно сделать в несколько уровней, а на полу установить подиум, который будет отграничивать, к примеру, обеденную зону. Если вы сделаете в своей квартире такие перемены, то ваши действия уже подойдут под элитный интерьер гостиной. Разграничить пространства гостиной можно с помощью разнообразных отделочных материалов. Для этого можно использовать разноцветные обои (чаще фотообои), ковры, напольные покрытия и пр. К примеру, пол в кухонной зоне общей гостиной можно выполнить керамогранитом, а для оформления пола главной зоны можно использовать паркетную доску или ламинат.

Для зонирования в интерьер комнаты можно вводить перегородки, ширмы, а также использовать игру света. Перегородки можно использовать как глухие (до потолка), так и неполные (закрывающие конкретную зону частично). Великолепно будут смотреться ширмы из непрозрачного матового или витражного стекла.

Если поговорить о потолке, то сегодня элитный интерьер гостиной не представляется без натяжных потолков, которые легки в монтаже и эксплуатации, с их помощью можно создавать сложные, арочные, многоуровневые конструкции потолка. Можно выбрать разнообразные расцветки, а при желании поместить на натяжной потолок фотопечать. Для придания гостиной торжественности в оформлении потолка можно использовать глянцевую и зеркальную плёнку-ПВХ. Кроме натяжных потолков, ещё используют подвесные потолки из гипсокартона, однако на сегодняшний день гипсокартон уже применяется лишь при оформлении конкретных деталей интерьера, а не при отделке всего полотка.

Если говорить о стенах гостиной, то тут элитный интерьер гостиной предусматривает широкий спектр отделочных материалов. Можно применить покраску, декоративную штукатурку, различные обои.

Полы в гостиной нередко обустраивают при помощи паркетной доски. Допускается и применение линолеума, поскольку гостиная относится к нежилым помещениям.

Если в гостиной установить камин, то данное дизайнерское решение придаст комнате дополнительный уют. К примеру, можно провести демонтаж перегородки между гостиной и кухней и на её место установить чисто декоративную легкую конструкцию, в которую можно инсталлировать электрический камин.

Гостиная может быть выполнена в любом стиле – здесь найдёт своё место классический стиль, столь полюбившийся пожилым и зрелым людям, а стиль хай-тек и минимализм найдёт положительные отклики у людей более молодого возраста. Эти стили очень просто и смело можно сочетать, а саму комнату желательно сделать просторной без излишков мебели.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
31-03-2011, 22:07    Просмотров: 2361