изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка потолка
     
 

Что лучше: мобильный кондиционер или сплит система

 
 

Для бытового использования чаще всего потребители, исходя из материального достатка, подбирают либо удовлетворяющую всем запросам эстетического и технического плана настенную сплит систему, либо мобильный кондиционер, свободно перемещающийся в пространстве вслед за своим владельцем.



Обладателям мобильных бытовых приборов не приходиться задумываться об их монтаже, так как они попросту в нем не нуждаются. Мобильники устанавливаются в любом удобном месте с одним условием, заключающемся в наличии доступа гибкому шлангу воздуховода к уличному пространству. Это может быть или форточка, или дверь, или специальное отверстие, проделанное в стене.



Конструкция мобильных моделей предусматривает наличие колесиков, облегчающих их передвижение внутри помещения. Существенную роль для удобства использования мобильного кондиционера играет величина объема конденсатосборника. Быстрое заполнение маленькой емкости способствует уменьшению временных интервалов между обязательным удалением воды. Если же воду своевременно не вылить, то кондиционер просто отключается.



С увеличением количества блоков существенно расширяется перечень возможностей, которыми обладают сплит системы. Снижение шумовых характеристик происходит за счет перемещения на уличное пространство работающих узлов, расположенных в наружном блоке. Это позволяет добиться, практически, бесшумного режима работы сплит систем, что особенно актуально для помещений, предназначенных для сна и отдыха.



Как правило, все модели кондиционеров данного вида обладают целым набором функций, использование которых позволяет поддерживать на оптимальном уровне внутренний микроклимат в помещении, добиваясь максимального комфорта. Это достигается за счет внедрения в конструкцию климатического оборудования таких необходимых опций, как равномерное распределение внутри помещения воздушных потоков, автоматический контроль заданных параметров температуры, осушение воздуха, его очистка путем установки фильтров различного назначения.



При необходимости достижения наиболее благоприятных условий для проживания сразу в нескольких комнатах выполняется установка кондиционеров, так называемых, мультисплит систем. Их отличие заключается в большем количестве блоков внутреннего размещения, одновременно подсоединенных к одному наружному блоку. Актуально, с точки зрени, сохранения эстетичности внешнего облика зданий.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
15-06-2011, 01:51    Просмотров: 1743