изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка потолка
     
 

Натяжные потолки в истории

 
 

Использование натяжных потолков в современном доме очень частое явление. Такие элементы интерьера начали использовать еще в Древней Греции и Древнем Риме. Их использовали для декорирования потолка при помощи щелковой ткани. Цвет ткани должен был соответствовать цвету стен. Армения использовала для этих целей пропитанное меловой эмульсией хлопковой разноцветное полотно. Когда эмульсия начинала высыхать, ткань вытягивалась из-за её способности к усадке, и потолок становился ровным. Натяжные потолки, которые использовали в Греции, Армении или Риме, были не долговечны, так как выцветали, покрывались пылью или провисали. Современные варианты не имеют подобных недостатков, что гарантирует их долговечность.

Те натяжные потолки, которые знаем мы, были созданы в Швеции в 60-е годы двадцатого века. В Европе они благодаря своим характеристикам быстро получили признания, а на сегодняшний день, судя по частотности использования этого вида декора и защиты, стали популярными во всем мире. То, что касается моды в области интерьера, то ее диктую французы, именно они усовершенствовали технологию производства материала для этого вида потолков. Считается, что натяжные потолки французского производства самые красивые, качественные и долговечные.

Основным материалом для изготовления натяжных потолков является поливинилхлоридная (ПВХ) пленка. Использование ПВХ пленки дает возможность не только декорировать помещение, завуалировать неровности на поверхности, но и скрыть инженерные коммуникации. Пленка пвх для натяжных потолков здесь является незаменимым решением проблемы. Также поливинилхлоридная пленка может предотвратить затопление квартиры с вышестоящих этажей, так как 1 кв. метр полотна пленки может выдержать 100 литров воды. Только вот слить воду владельцу квартиры не получится, поэтому необходимо вызывать специалистов, которые без повреждения поверхности уберут воду и проведут ее чистку.

Современные натяжные потолки не имеют способности выцветать, провисать, пропускать воду или запахи. Владельцы современных квартир выбирают этот тип декора потока из-за несложности монтажа ПВХ-пленки, который занимает сравнительно немного времени. Так, максимальное количество времени, которое можно затратить на монтаж пленки площадью 20 кв. метров, составляет четыре часа. Монтаж удобен отсутствием необходимости передвижение мебели и большого количества мусора. Особо любят устанавливать натяжные потолки в домах, которые только построили, так как они имеют способность оседать и давать трещины. В этом случае гипсокартон может крошиться, а пленка ПВХ деформируется согласно усадке дома.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
10-06-2011, 01:58    Просмотров: 1529