изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОсвещение и интерьер
     
 

Интерьер отеля

 
 

Каждый отель стремится к созданию комфортных условий для своих постояльцев, этот комфорт определяется уровнем сервиса, обстановкой номеров и интерьером. Каким должен быть интерьер в отеле?


Интерьер зависит от статуса отеля


Например, для пятизвездочных отелей характерно использование дорогих и даже эксклюзивных материалов в отделке номеров, общего холла, коридоров. При проектировании пространства учитывается каждая деталь, которая может иметь значение. Отельеро приглашают для создания дизайна интерьера высококлассных специалистов.


Для таких отелей характерно качество высшего класса, однако интерьер не обязательно выполняется в стиле роскоши. Нет, многие пятизвездочные отели выполнены в строгом классическом стиле, где нет места вычурности и лоску. Но при этом отделка выполняется из ценных материалов, мебель изготавливается из элитных пород древесины. В общем, во всем видно качество.


Отели статусом ниже используют менее дорогие материалы в отделке, но это тоже очень продуманный интерьер, для создания которого также приглашаются специалисты. Главная задача – это создание комфортной уютной обстановки, в которой постоялец будет чувствовать себя как дома.


В этом случае он обязательно во время следующего приезда остановится именно в отеле, который ему понравился. Пример хорошего интерьера демонстрируют гостиницы на Волгоградском проспекте – продуманный стиль, очень комфортная мебель, успокаивающие тона.


Целевая аудитория отеля


На выбор интерьера также влияет позиционирование отеля. Если заведение рассчитано на деловых серьезных людей, то в обстановке исключено использование ярких тонов и лишней роскоши. Интерьер оформляется в классическом стиле. А вот отели для отдыхающих, которые располагаются на курортных зонах наоборот, часто используют в оформлении яркие тона, интересные оригинальные детали.


Интерьер создается на основе обычной типовой комнаты (номера), и задача специалиста, создать в этом номере уютное место для проживания. Можно привести в пример гостиницы Волоколамская, где удалось создать по-настоящему домашнюю обстановку.


Нередко отельеро обращаются к специалистам, разбирающихся в вопросах влияния света и оттенков на человека. С их помощью подбирается особая цветовая гамма, которая положительно влияет на настроение, создает чувство тепла и комфорта.


Практически все отели используют детали в оформлении: картины, вазы – с помощью которых подчеркивают стиль интерьера.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
10-05-2013, 18:41    Просмотров: 1994