изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОсвещение и интерьер
     
 

Натяжные потолки - не ограничивайте свою фантазию

 
 

Что такое натяжные потолки? Это уникальный способ оформления потолочной поверхности, с помощью которого можно воплотить в жизнь практически любую дизайнерскую задумку. Это, пожалуй, является одним из самых главных достоинств натяжных потолков: любые цвета, конструкционные решения, рисунки, встроенное освещение - все это буквально перевернуло представления о назначении потолка в квартире. Сегодня потолок - это не просто междуэтажное перекрытие, но и настоящее украшение интерьера помещения.

Ни один профессиональный дизайнер не упустит возможности поработать с пространством, используя оформление потолка. Итак, какие же возможности предлагает натяжной потолок дизайнеру?

Прежде всего, стоит отметить, что плёнка для натяжных потолков является послушным материалом, который натягивается на специальные направляющие. То есть, именно от расположения направляющих и зависит форма потолка. Так, натяжной потолок может быть одноуровневым, двухуровневым и так далее. Кроме того, возможно создание различных декоративных элементов на потолочной поверхности в виде арок, выступов, плавных или резких переходов с одного уровня на другой. Различные конструкционные решения являются прекрасной возможностью для разграничения зон в помещении, для создания визуального эффекта расширения или, наоборот, сужения пространства.

Помимо этого, особого стоит отметить и большой выбор цветовых решений. Натяжные потолки могут быть глянцевыми, матовыми, различных цветов, оттенков. Более того, с помощью современных средств печати фотографий на полотно натяжного потолка могут быть нанесены любые рисунки, начиная от белых облаков, бегущих по синему небу и заканчивая вашей фотографией.

Ну, и наконец, освещение. Натяжные потолки в этом плане предлагают огромные просторы для фантазии. Мы вольны оформлять потолки не только подвесными, привычными нам осветительными приборами, но также использовать возможности встроенного освещения.

Огромной популярностью пользуется натяжной потолок звездное небо, который днем выглядит как обычный потолок, а ночью вы сможете видеть перед собой уменьшенную копию карты звездного неба. Причем, звезды могут располагаться в том же порядке, что и на небе, но вы можете создать и свой звездный рисунок.

Встроенные светильники способны кардинально преобразить любой, даже самый неинтересный интерьер, подсвечивая, выделяя какие-то интересные дизайнерские решения и, наоборот, скрывая недостатки.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
29-04-2013, 19:35    Просмотров: 1726