изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОсвещение и интерьер
     
 

Как продлить жизнь пластиковых окон

 
 

Современные металлопластиковые окна – одна из самых приятных инноваций на отечественном строительном рынке за последние несколько десятилетий. Их появление позволило решить сразу множество проблем, связанных с устаревшими ныне деревянными окнами. Такие окна ПВХ отличаются хорошими техническими характеристиками и действительно продолжительным термином эксплуатации. Они гарантируют отсутствие сквозняков, звукоизоляцию, а также высокий уровень эстетичности. Качественные металлопластиковые окна могут потребовать ремонта лишь в крайнем случае, но чтобы они прослужили долго и выполняли все наложенные на них функции, следует обязательно помнить о нескольких нехитрых правилах ухода за ними.


Для долгосрочной службы ваших окон ПВХ верой и правдой много десятков лет, следует хотя бы 1-2 раза в год уделять им немного внимания. Во-первых, необходимо тщательно очищать металлопластиковую раму, ну и, разумеется, сам стеклопакет. Ни в коем случае нельзя забывать, что пластиковый профиль можно мыть только предназначенными для этого средствами или мыльным раствором без добавления кислотных и абразивных веществ, в противном случае вы рискуете моментально испортить внешний вид вашего окна.


Затем рекомендуется обратить внимание на резиновые уплотнители, расположенные по периметру оконной створки и рамы – их хорошее состояние гарантирует герметичность вашего окна, отсутствие холодных потоков воздуха, да и вообще целостность оконного профиля. Поэтому данную часть окна следует тщательно очищать от загрязнений, а также смазывать специальным раствором, содержащим силикон. Регулярная очистка очень актуальна и для водоотводящих каналов, которые должны располагаться в нижней части оконной рамы. Их также необходимо освобождать от накопившихся засоров, иначе они могут перестать выполнять свою прямую функцию.


Специального, но не обременительного ухода требует фурнитура окна. В этом случае может потребоваться простое смазывание всех её частей маслом. Считается, что ручка – наиболее часто ломающаяся часть окон ПВХ, так что стоит внимательно следить за её состоянием и правильной эксплуатацией.


В окончание следует добавить, что уход за пластиковыми окнами во многом зависит от их качества и солидности производителя. Например, если вы приобретаете металлопластиковые профили с помощью сайта http://www.okna-peter.ru/, можете быть уверенны в их продолжительном сроке службы даже без особо тщательного ухода, который, впрочем, необходим в любом случае.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
20-03-2013, 20:53    Просмотров: 1608