изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОсвещение и интерьер
     
 

Как ремонтировать окна своими руками

 
 

Ремонт стеклопакетов из пластика – дело непростое и требует профессиональных знаний и опыта. Устранение неисправностей таких конструкций как окна veka не рекомендуется осуществлять самостоятельно. Но существует ряд поломок, которые можно устранить своими руками, не вызывая мастера.

Если недавно установленные профили с наступлением зимних холодов начали пропускать холодный воздух, не спешите пугаться и набирать номер компании, которая занималась монтажом. Возможно, вам потребуется всего лишь отрегулировать рамы. Дело в том, что во всех конструкциях предусмотрена разная плотность прилегания створки к раме.

Летом она слабее, а зимой окна можно «утеплить». Обратите внимание, что на боковой и нижней части створки есть специальные штыри, повернув которые можно отрегулировать плотность. Вам понадобятся плоскогубцы, с помощью которых вы легко повернете штырь, после чего дуть станет меньше.

Обычно мастера проверяют качество уплотнителя следующим образом. Закрывая окно, между створкой и рамой вставляют лист бумаги. Если при плотно закрытой створке лист выдернуть не получается, значит с уплотнителем все в порядке. Если же он свободно вытаскивается, значит, окно требуется регулировать.

Обращение в компанию "Современные окна" гарантирует вам качественную установку конструкций, после которой не потребуется ремонт. Однако даже в том случае, если монтаж был проведен идеально, неправильное обращение с профилями может привести к их поломке.

Например, многих пугает словосочетание «выпадение створки», перед глазами возникает картинка, как рама падает на пол и разбивается. На самом деле ничего подобного не случится, и такая неисправность может возникнуть даже в том случае, если у вас пластиковые окна века или иные качественные конструкции с функцией откидного открывания. Поломка возникает, если перевести окно в режим проветривания при открытой створке. В этом случае рама сместится со своего места и повиснет на двух петлях.

Нужно, не трогая ручку, надавить на раму так, чтобы петля встала на место. Затем повернуть ручку и закрыть окно. Как видите, все предельно просто и совершенно безопасно.

Если вы еще не установили стеклопакеты, на сайте sovokna.ru вы можете выбрать самые качественные профили, которые при правильном обращении не потребуют ремонта долгое время.

Но если на пластике появились царапины или разбилось стекло, то обойтись своими силами уже не получится, нужно будет вызвать мастера. То же касается и замены движущихся деталей и фурнитуры. Если поломка действительно серьезная, то лучше не рисковать, иначе ремонт своими руками может обойтись дороже профессионального. А чтобы профили служили как можно дольше, их нужно регулярно смазывать и очищать от пыли.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
17-02-2013, 00:26    Просмотров: 1552