изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОсвещение и интерьер
     
 

Основные правила ухода за подвесными потолками

 
 

Основные правила ухода за подвесными потолками Подвесные потолки, несмотря на обилие отделочных материалов, пользуются высоким уровнем спроса среди владельцев домов и квартир использующихся их для проведения отделки поверхности потолка. В конечном итоге получается ровная и гладкая поверхность пригодная для проведения дальнейших работ, если подобная необходимость возникает. По большей части данный материал отличается надежностью, долговечностью и практичностью. Он не требует дорогостоящего ухода и при грамотной установке может использоваться длительное время. При выполнении минимальных требований по уходу срок эксплуатации материала можно продлить на определенный промежуток времени.

Самое главное содержать его составные элементы в чистоте и не допускать значительного загрязнений ведь в последующем на очистку потребуется затратить большее количество времени. Кроме этого не допускается переувлажнение изделия, ведь это может негативно отразится на его эксплуатационных качествах. В настоящее время для очистки его поверхности от загрязнений используется два основных метода: сухой и влажный. При возникновении острой необходимости можно удалить неглубокие загрязнения при помощи обыкновенного пылесоса. Единичные участки очищаются при помощи применения обыкновенного ученического ластика.

Влажная уборка проводится при помощи намоченной губки, но в этом случае нужно соблюдать осторожность для того что бы ни допустить переувлажнение поверхности. Для удаления жирных или засаленных пятен применяется губка, смоченная в растворе традиционного моющего средства для посуды. Запрещается для очистки поверхности пользоваться абразивными веществами и агрессивными моющими средствами, которые могут безвозвратно испортить подвесной потолок. В конечном результате поврежденный участок быстрее всего придется заменить, ведь он восстановление не подлежит. Трещины и прочие дефекты можно эффективно скрыть, используя для этого шпаклевку.

При перемещении сложенных подвесных потолков следует соблюдать внимательность и осторожность для того чтобы их не повредить. Хранить материал нужно в сухом хорошо проветриваемом помещении и при нормально влажности воздуха. Избыточный уровень влажности привет к накапливанию влаги материалом, что самым негативным образом отразится на эксплуатационных качествах материала. Запрещается устанавливать подвесные конструкции в неотапливаемых в зимнее время помещениях, ведь в этом случае может образоваться конденсат.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
2-02-2013, 22:37    Просмотров: 1589