изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОсвещение и интерьер
     
 

Фотокерамика в интерьере

 
 

Люди изобрели процесс фотографии, чтобы сохранить запомнившиеся мгновения, остановить время. Потом научились их переносить на газетные полосы, выпускать глянцевые журналы. Большой популярностью пользуются постеры с фотографиями актеров. Для интерьеров изготавливаются фотообои. Это все украшает наш быт, но достаточно быстро разрушается.


В последнее время становится популярным использование фотокерамики для создания более долговременных фотопанно. Их изготавливают с помощью универсальной технологии. Современная фотокерамика цены на которую зависят, в основном, от размеров панно, все чаще используется и для декорирования жилых помещений.


А не заняться ли фотокерамикой


Технологически изготовить панно сейчас можно достаточно просто. Любая картина может быть сфотографирована. Возможности цифровой фотографии практически безграничны. Полная передача цветовых оттенков стала реальностью. Сейчас пользователю не нужно знать принцип работы устройства для фотографирования. Нет никаких проблем с печатанием снимков. Да их можно и не печатать, а сохранять в цифровом фотоальбоме. Если его поместить в цифровую фоторамку, то и альбом совсем не нужен. Кстати, фоторамку всегда можно убрать в дальний ящик.


А фотопанно, которое выполнено на керамическом основании, может быть основным цветовым пятном в интерьере. Стены, отделанные керамическими плитками с индивидуальным рисунком или фотографией, будут служить вам всю жизнь. Если вы устраиваетесь в своем жилье надолго и не собираетесь делать ремонт каждые 5 лет, то фотокерамика это самый лучший вариант. Конечно, можно купить уже готовые фотопанно, но можно проявить и собственные предпочтения.


Обыкновенная входная дверь, стена вокруг которой облицована плитками, на которых располагаются яркие цветы, деревья или любимая собака, может стать вашей визитной карточкой. Плитка не потускнеет со временем, картинка останется такой же яркой на все время существования вашего дома.


О том, что фотокерамика незаменима в бассейне, сауне можно и не рассказывать. Помещения с повышенной влажностью всегда отделываются плитками. Кстати, технология фотокерамики позволяет создавать и сохранять картинки и на пластиковых поверхностях.


Уже от увлечений и предпочтений хозяйки кухни будет зависеть то, как выглядят стены, свободные от кухонных шкафов. Здесь можно разместить фотопанно мегаполиса или сказочного леса. Уход за таким панно не представляет никакой трудности. Если фотографии, постеры, изготовленные на бумаге, придется через год-другой выбросить, то технология с названием «цифровая деколь» позволяет оставить полюбившийся пейзаж на стене кухни практически навсегда.


Куда обратиться для изготовления фотокерамических панно


Ответ на этот вопрос, конечно же, нужно искать в интернете. Технология создания вечных картинок является настолько простой, что сейчас активно распространяется такой вид услуг, как создание фотопанно. В небольшом помещении без особых требований к вентиляции и электрооборудованию может работать один человек, который умеет пользоваться декольным принтером и муфельной печью.


Если человек увлечен прикладным искусством, то вы получите и консультацию, и прекрасно выполненные панно.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
5-12-2012, 02:12    Просмотров: 1581