изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо
Новости

Фундамент деревянного дома
Встраиваемые светодиодные светильники потолочного размещения
Функциональность трубы гофрированной
Удобное оформление допуска СРО в рассрочку
Перетяжка потолка автомобиля и применяемые при ней материалы
Ремонт в ванной по всем правилам
Основные правила строительства бани: турецкий хамам
Как проходит монтаж натяжных потолков?
Технология сооружения перекрытий в монолитном строительстве
Обустройство маленькой ванной
Использование опалубки
Монтаж комплекта спутникового ТВ
Перепланировка квартиры серии п44т
Лучшие кровельные материалы по приемлемым ценам
Автобетононасосы - незаменимые средства при строительстве многих сооружений
Сантехнические услуги
Джут межвенцовый. Строительство деревянных домов. Полезные советы
Монтаж труб при горизонтальном бурении
Натяжные потолки компании Мос Силинг и их преимущества
Ламинат Maestro


 

     ГлавнаяО ремонте
     
 

Ремонт в ванной по всем правилам

 
 

 


Ванная комната – пространство в доме, где должно быть максимально уютно, комфортно и красиво. Такую задачу мы ставим себе, приступая к ее ремонту. Первым этапом будет освобождение ванной комнаты от элементов старого интерьера: сбивается плитка, выносится старая ванна, раковина и т.п.


Итак, начинается ремонт с выравнивания стен. Можно стены заштукатурить. Но на сегодняшний день оптимально и по стоимости, и по затратам времени выравнивать стены при помощи гипсокартона. Это простая технология: листы гипсокартона прикрепляются шурупами на металлический каркас. Есть возможность разместить за ним трубы, проводку. Стены будут ровными, служить будут долго. Обратите внимание, что гипсокартон для ванной необходимо покупать влагостойкий, а обработку соединений гипсокартона нужно делать специальными герметиками либо составами для гидроизоляции.


На готовую стену можно класть плитку при помощи специального клея или более дешевый вариант – крепить панели из пластика.


Разумеется, более практичным решением будет отделка стен плиткой. Однако такой вариант будет стоить намного дороже. Подумайте, возможно, есть смысл оформить потребительский кредит, но решить проблему минимум лет на 7-10. Просчитать все платежи вам поможет кредитный калькулятор онлайн.


Варианты для ремонта потолка также дают простор для вашей фантазии и возможностей. Можно просто выровнять потолок и покрасить, а можно сделать натяжные и подвесные потолки, что смотрится более красиво. Последнее решение очень актуально для ванной комнаты, где обычно влажно и часто происходят перепады температуры. Такие потолки удобны для размещения приборов освещения.


Для покрытия пола лучше использовать нескользкую, шершавую напольную плитку из прочных материалов либо керамогранитное покрытие. Обратите внимание на такие параметры плитки, как длина и ширина, чтобы плитка ложилась ровно. Сравните образцы из разных упаковок. Допустимое отклонение в полмиллиметра – миллиметр. Важное значение имеет выбор клеевого состава для плитки.


Все материалы, необходимые для ремонта, можно приобрести в специализированных магазинах. Воспользовавшись услугой - карта кредитная онлайн, вы получите возможность покупать товары в кредит.


Смесители, краны выбирайте максимально удобные, надежные. Хорошо зарекомендовали себя рычажковые смесители. Двухвентильные краны требуют частой замены прокладок, либо покупайте такие смесители с керамическимим дисками.


Продумайте планировку ванной комнаты заранее, предусмотрите место для размещения стиральной машины, сушилки, других предметов которые здесь.




 
 

Другие новости о строительстве:
 
5-11-2013, 00:13    Просмотров: 4335