изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо
Новости

Фундамент деревянного дома
Встраиваемые светодиодные светильники потолочного размещения
Функциональность трубы гофрированной
Удобное оформление допуска СРО в рассрочку
Перетяжка потолка автомобиля и применяемые при ней материалы
Ремонт в ванной по всем правилам
Основные правила строительства бани: турецкий хамам
Как проходит монтаж натяжных потолков?
Технология сооружения перекрытий в монолитном строительстве
Обустройство маленькой ванной
Использование опалубки
Монтаж комплекта спутникового ТВ
Перепланировка квартиры серии п44т
Лучшие кровельные материалы по приемлемым ценам
Автобетононасосы - незаменимые средства при строительстве многих сооружений
Сантехнические услуги
Джут межвенцовый. Строительство деревянных домов. Полезные советы
Монтаж труб при горизонтальном бурении
Натяжные потолки компании Мос Силинг и их преимущества
Ламинат Maestro


 

     ГлавнаяО ремонте
     
 

Использование опалубки

 
 

Практически все, кто хоть раз сталкивался со строительством бетонного сооружения, знают, что этот процесс требует применения опалубки. Однако, это не единственная область применения данной конструкции.


В принципе, характеристики опалубки довольно плавающие. Это значит, что свойства и применение ее не подвержены жесткой классификации, а целиком и полностью зависят от производителя. Поэтому для правильного выбора опалубки необходимо сообщить поставщику точные технические характеристики возводимого сооружения.


Опалубка подразделяется на два основных вида – съемная и несъемная. В принципе, большей популярностью пользуется как раз-таки съемная конструкция, из-за возможности вторичного использования. Еще один способ классификации опалубки – по видам ее использования. Таким образом, разделяют опалубку для горизонтальных и вертикальных поверхностей, а также для закругленных сооружений. Существует и универсальный вид конструкции, подходящий сразу для нескольких типов построек.


Если вам необходимо приобрести опалубку, то нужно знать некоторые основные критерии ее выбора. Помимо основного назначения, конструкция имеет дополнительные характеристики, такие как материал, из которого она изготовлена. Если вам нужна опалубка перекрытий оптом, поинтересуйтесь у поставщика, какой общий вес она выдерживает. Например, алюминиевая конструкция рассчитана исключительно на небольшие одноуровневые постройки. Если же ваше сооружение гораздо тяжелее, вам подойдет опалубка из оцинкованной стали.


Также необходимо избегать чересчур дешевых вариантов. Если вы хотите сэкономить, лучше возьмите опалубку в аренду или же соорудите сами. Приобретая дешевую конструкцию, вы рискуете целостностью постройки. Также вы можете купить более дешевую одноразовую опалубку.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
29-10-2013, 02:05    Просмотров: 1748