изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо
Новости

Фундамент деревянного дома
Встраиваемые светодиодные светильники потолочного размещения
Функциональность трубы гофрированной
Удобное оформление допуска СРО в рассрочку
Перетяжка потолка автомобиля и применяемые при ней материалы
Ремонт в ванной по всем правилам
Основные правила строительства бани: турецкий хамам
Как проходит монтаж натяжных потолков?
Технология сооружения перекрытий в монолитном строительстве
Обустройство маленькой ванной
Использование опалубки
Монтаж комплекта спутникового ТВ
Перепланировка квартиры серии п44т
Лучшие кровельные материалы по приемлемым ценам
Автобетононасосы - незаменимые средства при строительстве многих сооружений
Сантехнические услуги
Джут межвенцовый. Строительство деревянных домов. Полезные советы
Монтаж труб при горизонтальном бурении
Натяжные потолки компании Мос Силинг и их преимущества
Ламинат Maestro


 

     ГлавнаяО ремонте
     
 

Современные модные тенденции в строительстве коттеджей

 
 

Строительство коттеджей, которые относятся к категории загородной недвижимости, всегда было востребованным. Постоянно разрабатываются инновационные технологии и материалы, для того чтоб оптимизировать реализацию проектов. В последнее время широкое распространение приобрели всего три типа конструкций. Познакомимся с каждым вариантом поближе.



  • Строительство коттеджей из кирпича и пеноблоков считается самым экономичным. Уровень теплоизоляции конструкции весьма высок. Если сравнивать стену толщиной в 30 сантиметров из данного материала, то по своим свойствам она будет сопоставима с кирпичной конструкцией с толщиной стен не менее 1 метра. Благодаря тому, что пеноблоки с легкостью пилятся, можно возводить самые неординарные и стильные конструкции. Отличительными чертами материала можно назвать уникальную способность препятствовать шуму и отменные показатели прочности. Что касается кирпича – то этот привычный и стандартный материал, который в силу своей популярности и широкого распространения, просто никогда не выйдет из моды.

  • Строительство каркасных коттеджей принято считать самым перспективным направлением отрасли. Страны Европы уже многие годы используют технологию чаще всех остальных. В основе конструкций находится деревянное основание. Оно может собираться из размерных либо остающихся на виду строганых пиломатериалов. Элементы каркаса скрепляются на заводе при помощи гвоздевых пластин из металла. Уникальной чертой строений можно назвать полное отсутствие просадки после возведения, что позволяет приступать к облицовке внутренней части конструкции сразу после того, как строительство коробки закончено.

  • Строительство фахверковых коттеджей – это относительно новое направление, представляющее собой тандем старых проверенных технологий и современных инновационных решений. Основными материалами при возведении конструкций выступают стекло и древесина. Категория зданий имеет прямую принадлежность к классу элитных зданий. Отличительной чертой коттеджей можно назвать каркас, который не просто не скрывается внешними облицовочными материалами, а наоборот выставляется напоказ. Здания принято обустраивать современными коммуникациями.


Каждое из направлений в строительстве имеет свои явные преимущества и скрытые недостатки. Но, в любой ситуации, не зависимо от выбранного варианта, готовый коттедж станет прекрасным местом для отдыха.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
8-10-2013, 23:23    Просмотров: 1340