изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо
Новости

Фундамент деревянного дома
Встраиваемые светодиодные светильники потолочного размещения
Функциональность трубы гофрированной
Удобное оформление допуска СРО в рассрочку
Перетяжка потолка автомобиля и применяемые при ней материалы
Ремонт в ванной по всем правилам
Основные правила строительства бани: турецкий хамам
Как проходит монтаж натяжных потолков?
Технология сооружения перекрытий в монолитном строительстве
Обустройство маленькой ванной
Использование опалубки
Монтаж комплекта спутникового ТВ
Перепланировка квартиры серии п44т
Лучшие кровельные материалы по приемлемым ценам
Автобетононасосы - незаменимые средства при строительстве многих сооружений
Сантехнические услуги
Джут межвенцовый. Строительство деревянных домов. Полезные советы
Монтаж труб при горизонтальном бурении
Натяжные потолки компании Мос Силинг и их преимущества
Ламинат Maestro


 

     ГлавнаяО ремонте
     
 

Как сделать ремонт на кухне — советы

 
 

В каком месте квартиры женщина проводит большую часть своего свободного времени? Правильно, на кухне! Мужчины бывают там значительно реже, а когда приходят гости, то она становится магическим местом, где происходит большинство важных и задушевных разговоров. Все это означает лишь одно: кухня должна быть красивой, чистой и свежей. Такого результата можно достичь с помощью качественного ремонта.

Каждому из нас хочется, чтобы его кухня выглядела на «отлично». Однако кто-то прибегает к услугам компаний, делающих ремонт, а кто-то хочет сделать все самостоятельно, не тратя лишние деньги. Но, увы, выполнить все работы на высоком уровне сможет только человек, имеющий большой опыт в этом деле. В частности, ремонт квартир Подольск и другие города могут предложить на любой вкус: эконом, бизнес, элит. Это, несомненно, относится и к кухням, поэтому выбор существует немалый, если уж вы решили обратиться к специалистам.

Рестайлинг в данном случае — это не просто покраска, смена линолеума и кафельной плитки, побелка. Часто возникает необходимость выровнять стены и потолок, а то и вовсе сделать перепланировку. И вот здесь уже нужен профи, чтобы потом не пришлось переделывать работу и жалеть о потерянных финансах, отделочных материалах и нервах.

Составляем план
Есть несколько видов ремонта: частичный (замена отдельных аксессуаров и кухонной мебели) и полный (обновляется все). В обоих случаях стоит составить список по пунктам с указанием услуг и цен. Так вы сможете спланировать и продумать бюджет вашего ремонта.

Функциональность

Этот пункт, несомненно, самый важный. Вам нужно максимально точно представить, какова конечная цель вашего ремонта, и рассказать об этом мастерам и рабочим, которые будут колдовать над кухней.

Перед тем, как приступить к ремонту, посетите заранее мебельный салон и вместе с менеджером-консультантом набросайте эскиз будущей кухонной обстановки. Это нужно для того, чтобы избежать впоследствии ошибок, которые могут омрачить и испортить результат. Компании, предлагающие ремонт квартир в Подольске, смогут квалифицированно помочь вам в создании неповторимой кухни.

Несколько советов

Высота мебели в кухне должна составлять 84—89 см от пола (это может зависеть от высоты столов, столешницы и ножек), а кафель нужно выкладывать таким образом, чтобы он на 1—2 см заходил под нижние столы.

Розетки для плиты, стиральной и посудомоечной машин стоит размещать на высоте 10—13 см от пола. А вот для мелкой бытовой техники их нужно располагать на высоте примерно 95 см. Отведите место для них там, где вы будете ставить рабочий стол, и важно, чтобы они не попадали в зону расположения плиты.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
2-10-2013, 23:38    Просмотров: 1376