изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо
Новости

Фундамент деревянного дома
Встраиваемые светодиодные светильники потолочного размещения
Функциональность трубы гофрированной
Удобное оформление допуска СРО в рассрочку
Перетяжка потолка автомобиля и применяемые при ней материалы
Ремонт в ванной по всем правилам
Основные правила строительства бани: турецкий хамам
Как проходит монтаж натяжных потолков?
Технология сооружения перекрытий в монолитном строительстве
Обустройство маленькой ванной
Использование опалубки
Монтаж комплекта спутникового ТВ
Перепланировка квартиры серии п44т
Лучшие кровельные материалы по приемлемым ценам
Автобетононасосы - незаменимые средства при строительстве многих сооружений
Сантехнические услуги
Джут межвенцовый. Строительство деревянных домов. Полезные советы
Монтаж труб при горизонтальном бурении
Натяжные потолки компании Мос Силинг и их преимущества
Ламинат Maestro


 

     ГлавнаяО ремонте
     
 

Готовимся к ремонту

 
 

Многие из нас заблуждаются думая, что ремонт означает вывоз вещей, мебели, снятие старых полов. На самом деле его необходимо начинать с планирования, сбора информации, и поисках специальных служб.

Если вы заселились в новостройку, где все занимаются примерно тем же, что и вы, тогда вам необходимо решить все возможные конфликты с соседями. Это может стать самым сложным этапом. Не смотря на то, что все примерно в одном и том же положении, не все реагируют адекватно на временные, вынужденные неудобства, готовьтесь к тому, что вы получите порцию негатива и раздражения.

Готовимся к ремонту


Некоторые рекомендации:

• Если здание старое, лучше проверить состояние квартир над вами и под вами. Не секрет, что состояние коммуникаций, просто ужасное и любое вмешательство может привести к глобальным разрушениям и вам придется сделать ремонт еще и соседям. Просто откажитесь от определенного рода работ, чтобы не навредить соседним квартирам.
• Уточните, возможно, у кого – то есть ребёнок, уточните время его сна, и шумные работы проводите, когда это будет менее пагубно, тоже касается и инвалидов и больных людей. Уладив вопрос, вы избавите себя от целого ряда проблем.
• Стремитесь не засорять мусорный контейнер, вызовите спец - службу по вывозу мусора, иначе жильцы будут недовольны тем, что заполненный бак не предназначается только для вашего пользования.

Если планируется снос и демонтаж, главное, что просто необходимо сделать, это получить разрешение и лицензию. Дальше остается только позаботиться о том, как будет происходить снос и демонтаж, что сразу на свалку, а что можно отвезти на дачу. Демонтаж, конечно, изменит предварительную смету, поэтому, готовьтесь потратить немного больше, чем планировали. Придерживаясь этих правил, вы избавите себя от лишних нервов.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
5-09-2013, 09:57    Просмотров: 1202