изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо
Новости

Фундамент деревянного дома
Встраиваемые светодиодные светильники потолочного размещения
Функциональность трубы гофрированной
Удобное оформление допуска СРО в рассрочку
Перетяжка потолка автомобиля и применяемые при ней материалы
Ремонт в ванной по всем правилам
Основные правила строительства бани: турецкий хамам
Как проходит монтаж натяжных потолков?
Технология сооружения перекрытий в монолитном строительстве
Обустройство маленькой ванной
Использование опалубки
Монтаж комплекта спутникового ТВ
Перепланировка квартиры серии п44т
Лучшие кровельные материалы по приемлемым ценам
Автобетононасосы - незаменимые средства при строительстве многих сооружений
Сантехнические услуги
Джут межвенцовый. Строительство деревянных домов. Полезные советы
Монтаж труб при горизонтальном бурении
Натяжные потолки компании Мос Силинг и их преимущества
Ламинат Maestro


 

     ГлавнаяО ремонте
     
 

Особенности устройства светильников в натяжные потолки

 
 

Особенности устройства светильников в натяжные потолки. В настоящее время при установке осветительных приборов в конструкции натяжных потолков нужно знать некоторые тонкости для того чтобы не повредить поверхность материала. Следует отметить, что в обязательном порядке учитывается мощность осветительного прибора, который будет непосредственно вмонтирован в саму конструкцию. Специалисты рекомендуют использовать лампы накаливания общей мощностью не более пятидесяти ватт и галогенные лампы мощностью не более тридцати пяти ват.

В ином случае при избыточном нагревании поверхность полотна будет провисать, что с течением времени приведет растягиваться. Следует отметить, что сегодня существует несколько вариантов для проведения монтажа осветительных приборов, но в любом случае они предполагают опускание уровня потолка в помещении на несколько сантиметров. Таким образом, в помещениях с низкими потолками использование данного варианта весьма затруднительно.

На сегодняшний день лампы можно располагать между плоскостью натяжного и основного потолка. В таком случае применяется специальная полупрозрачная пленка и при этом осветительные приборы монтируются на расстоянии не менее чем два миллиметра от поверхности полотна. В этом случае нужно действовать внимательно и осторожно для того чтобы не допустить непосредственного контакта с поверхностью материала. Ведь это в конечном итоге может привести к тому, что пленка будет повреждена и потребуется её ремонт или замена. Таким образом, при правильно расположении источников освещения можно добиться получения рассеянного света. Во время выполнения монтажных работ в поверхности материала делается прорезь, которая в последующем оклеивается специальной термоизоляционной лентой для предотвращения избыточного нагревания.

Особенности устройства светильников в натяжные потолки


Если осветительный прибор планируется монтировать ниже плоскости поверхности потолка, то его в обязательном порядке следует дополнительно зафиксировать укрепительным кольцом. Это позволит избежать дополнительного разрыва полотна в данном месте и кроме всего прочего используется как дополнительная защита от провисания. Не стоит забывать о том что проводка должна проводиться заблаговременно, для того чтобы в последующем не нарушать местоположение установленных элементов. Установка натяжного потолка имеет массу преимуществ и в первую очередь можно скрыть инженерные сети, располагающиеся непосредственно в помещении. Кроме всего прочего они могут обеспечить эффективную защиту от подтопления с верхних этажей.










 
 

Другие новости о строительстве:
 
4-09-2013, 09:50    Просмотров: 1349