изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяО мебели
     
 

Видеонаблюдение как необходимый инструмент в ведении бизнеса!

 
 

Видеонаблюдение в магазинеКаждому, кто является владельцем или управляющим магазина, известно, какой специфической статьей убытка является воровство. У опытной службы безопасности всегда в запасе множество способов распознать и поймать вора, но самым популярным и эффективным является  видеонаблюдение для магазина. Система видеонаблюдения никогда не будет лишней в любом виде продаж и чем больше камер наблюдения будет установлено на территории магазина, тем меньше у преступника шансов уйти незамеченным.  Одновременно с этим, видеонаблюдение в магазине позволяет контролировать работу обслуживающего персонала,  получать объективную информацию о конфликтных ситуациях и эффективности работы каждого отдела.

В магазине систему видеонаблюдения устанавливают для наблюдения за торговым залом,  кассой, витринами с товаром и на главном входе. Также видеокамеры могут быть установлены в подсобках, складах и других помещениях, важных для контроля. В небольших  магазинах с маленькой площадью  для видеонаблюдения целесообразно  использовать  аналоговые камеры так они обладают подходящими характеристиками и имеют невысокую стоимость . Для крупных магазинов , предпочтительней использовать Ip видеокамеры так как они имеют более высокое качество изображения, больший функционал , и масштабируемость системы.

Склад  - важная и сложная зона с точки зрения обеспечения безопасности,  как магазина, так и территории любого предприятия. Большинство случаев расхищения товарно – материальных  ценностей приходится именно на этот объект. Поэтому видеонаблюдение на складе и прилегающей к нему территории является главной составляющей любого успешного бизнеса, так или иначе связанного с хранением продукции и товаров.

Основные места для установки видеокамер на складе:

•Зоны входа – выхода. Для  полного и эффективного контроля камеры устанавливают внутри и снаружи склада;

•Проходы между стеллажами.  Видеокамеры необходимо установить с учетом исключения мертвых зон. Как правило, такая схема предусматривает  монтаж видеокамер друг напротив друга на определенном расстоянии;

•Зоны погрузки – разгрузки;

•Парковка автомобилей;

•Прилегающая к складу территория.

Преимущества организации видеонаблюдения на складе:

•Контроль действий персонала и профилактика кражи материальных ценностей;

•Предотвращение недобросовестных действий при погрузке-разгрузке продукции;

•Наблюдение за возможным проникновением преступных элементов;

•Возможность удаленного контроля;

Видеонаблюдение помогает в решении многих задач и рабочие процессы в офисе не являются исключением.  Сегодня офисное видеонаблюдение не роскошь, а скорее средство экономии, позволяющее решать огромное количество задач:


наблюдение за работой сотрудников и удаленный контроль персонала, фиксация фактов краж, учет посетителей и т.д. Установка системы видеонаблюдения в офисном помещении не является вторжением в личную жизнь сотрудников, но может стать решающим шагом к  повышению эффективности рабочего процесса. Устанавливать открытое или скрытое видеонаблюдение в офисе – это выбор руководителя. Но, тем не менее, офисное видеонаблюдение стимулирует персонал к повышению производительности. Человек не будет играть в пасьянс и никогда не совершит неправомерных действий в отношении офиса  или коллег, если будет знать, что за ним ведется наблюдение. Система видеонаблюдения исключит кражи личных вещей сотрудников. В наше сложное время руководитель не должен надеяться на добросовестность персонала, так же как и на нерасторопность конкурентов. Установить в офисе систему видеонаблюдения – верное решение на пути к достижению успеха.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
22-12-2013, 02:20    Просмотров: 4131