изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяО мебели
     
 

Особенности выбора мебели для гостиной

 
 

Красивая гостиная должна быть дополнена не менее красивой мебелью. Классическим предметом интерьера для нее становится так называемая мебельная стенка, которая используется для размещения самых разных предметов. На данный момент производители предлагают большой ассортимент таких систем хранения. Иногда имеется возможность изготовить ее на заказ с учетом всех особенностей и потребностей покупателя. Как же выбрать самую удобную «стенку»?


Обратите внимание на ее основание. Как правило, на него предполагается поставить телевизор или другой прибор, на нем же крепятся и многочисленные шкафы с полками. Очень важно, чтобы основание было не просто в виде ножек или нескольких полок, а чтобы оно составлялось из нескольких закрытых ящиков с распашными дверьми. Такую мебель для гостиной распродажа которой бывает очень выгодной, найти при желании, можно. Когда основание сделано из нескольких ящиков, то оно превращается в отдельную секцию хранения, где можно уместить множество различных вещей, да и эффект порядка будет более заметным.


Далее стоит обратить внимание на пространство, отведенное под телевизор. Достаточное ли оно для вашей техники? Если нет, то стенку придется разбирать или использовать независимо от телеэкрана. Многие производители недооценивают масштабность современной техники, поэтому подобная проверка будет очень кстати.


Классические модели систем хранения дополняются полками для книг и для посуды. Полки для книг должны быть закрытыми. Очень стильно смотрятся шкафы, в которых книги хранятся за стеклянными дверями с подсветкой. Почему советуется использовать закрытые шкафы для книг? Так они не будут пылиться, да и выцветать их обложки и переплеты под ультрафиолетом не станут.


Что же касается шкафа для хранения посуды, то он тоже должен иметь стеклянные двери. Так всю красоту из стекла и фарфора можно будет просматривать бесконечно, притом просматривать без вреда для нее. Для того чтобы смотрелись изделия более красиво, можно установить внутрь небольшие светодиодные лампочки. Кроме того, грамотно рассчитайте глубину полок. Хватит ли там места для больших блюд? Сами же полки лучше выбрать из стекла. Оно красиво дополняет фарфоровую и стеклянную кухонную утварь. На все дверцы желательно установить доводчики и элементы, приглушающие удары. Тогда мебель для гостиной будет не только красивой, но и долговечной.


Посмотреть актуальные модели можно на сайте.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
18-10-2013, 09:28    Просмотров: 1684