изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяО мебели
     
 

Как выбрать и купить офисную мебель

 
 

От выбора офисной мебели напрямую зависит комфорт и психологическое состояние сотрудников, их трудоспособность, а так же имидж компании в глазах посетителей. Поэтому подходить к этому делу необходимо со всей ответственностью.


В магазинах на сегодняшний день предлагается всевозможная мебель для офиса различных производителей. Но, прежде чем совершать покупки, нужно узнать несколько правил по выбору.


Так как сотрудники большую часть дня проводят за рабочим местом, то мебель должна быть удобной, эргономичной, надежной. При этом, она должна выглядеть эстетично, украшая интерьер офиса. При подборе предпочтительно уделить внимание модульным системам. Ведь мебель должна соответствовать планировке офисного помещения, и при переезде модули можно будет расположить в другом сочетании.


Офисная мебель – это не только стол и стул. Для организации рабочего процесса необходимо приобрести переговорный стол, шкафы одежды, документов, столы для оргтехники, места для посетителей. Форма предметов мебелировки – не обязательно стандартно-прямоугольная, можно купить офисную мебель с ассиметричными поверхностями.


Хорошая мебель должна без проблем собираться и разбираться. Выбирая мебель необходимо обратить внимание на фурнитуру – она должна быть качественно выполнена, все крепления и механизмы должны быть надежными и выдерживать несколько сборок-разборок.


Выбор материала изготовления офисной мебели зависит от финансовых возможностей. Для офиса можно выбрать самый популярный материал – ДСП, ДВП. Для кабинета директора и переговорных с партнерами – натуральное дерево и материалы, которые будут придавать солидности. Для приемных – тот же ДВП и ДСП с элементами стекла, пластика, металла.  


Стоимость офисной мебели варьируется в широком диапазоне. Самая дешевая – от 200 долларов, это стол, кресло, в комплекте может быть тумба для документов. Мебель из натуральных материалов и в уникальных стилевых решениях будет стоить значительно дороже.   


Сегодня все чаще покупатели заказывают мебель в интернет-магазинах. Покупая мебель в таком магазине с доставкой, в первую очередь убедитесь в целостности всех поверхностей, отсутствии повреждений упаковки. Проверьте комплектность, наличие всей необходимой фурнитуры и крепежа. Если мебель имеет какие-либо повреждения, Вы можете отказаться от приемки, и потребовать доставку новой. 


 

 
 

Другие новости о строительстве:
 
3-10-2013, 21:50    Просмотров: 1712