изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяО мебели
     
 

Виды современной мебели

 
 

Выбирая мебель, очень сложно разобраться во всем многообразии современного рынка. В этой статье описано все разнообразие современной мебели, чтобы вы конкретно знали, что хотите видеть у себя на кухне и в спальне.


Итак, начнем с самого распространенного - корпусная мебель. Данное словосочетание встречается сейчас везде – статьи, описания, мебельный интернет магазин. Объединяет оно всю мебель, имеющую жесткий корпус, то есть составные части намертво прикреплены друг другу, а не к стенам или потолку вашей комнаты, как это происходит со встроенной мебелью. Это всем знакомые нам с детства тумбочки и шкафы, а также стеллажи.


Ассортимент материалов при изготовлении этой мебели довольно большой – это могут быть как натуральные материалы по типу древесины, а также стекло, пластик, металл. Все зависит от стиля исполнения мебели, дерево и ему подобное обычно используют для изготовления классической мебели, а стекло и металл – для стиля hi-tech.


Модульная мебель – состоит в основном из блоков, её можно сравнить с конструктором, блоки в котором могут быть взаимозаменяемые. Понятие модульной мебели довольно широкое, оно обхватывает понятие и корпусной мебели, и мягкой, поэтому особо заострять на ней внимание не стоит, это скорее профессиональный термин. Любой каталог мебельный может представить её, как подвид корпусной или мягкой мебели.


Мебель- трансформер (мобильная) – очень удобное приобретение для тех людей, которые не могут похвастаться большим пространством квартиры. Обычно в понятие трансформеров может входить как корпусная мебель, так и мягкая, главное отличие – она легко может менять свое место расположения или структуру. Один из ярких её представителей – стол-книжка, а из мягкой мебели – диван-трансформер. Очень удобна, особенно в реалиях современных квартир, а также для тех людей, которые часто любят делать перестановки, чтобы освежить интерьер. Каждый интернет магазин мебели имеет большое разнообразие этой мебели, также можно выполнить на заказ.


Так называемая «экологичная мебель» - мебель, выполненная полностью из натуральных, выглядит хрупкой и легкой, однако, изготавливается из прочных материалов, и прослужит Вам не один год. Отлично впишется в любой интерьер, особенно при оформлении кухни или веранды. При выборе подобной мебели первое, на что стоит обратить внимание – это качество плетения и целостность закрепления лозы.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
23-09-2013, 22:43    Просмотров: 1833