изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОкна, двери
     
 

Первые упоминания о теплых полах

 
 

Система «тёплый пол» сегодня является популярной столько же, сколько существует отопительная система в целом. Первое упоминание, касающееся теплых полов, было еще в описании древнеримских бань. Там, уже нагретый воздух, проходя по специальным каналам, нагревал пол и создавал теплую атмосферу. Упоминается также об аналогичных тепловых конструкциях в рассказах о турецких банях. Именно там они считались обязательным элементом, без которого обряд бани не представлялся.


До первой половины 20-го столетия теплоносителем был лишь нагретый воздух, проходящий по каналам в полу под действием естественной тяги. Далее, когда в обиходе появились насосы, на рынке стали активно распространятся теплые полы, использующие в своей системе нагретую воду. И лишь в середине того столетия, когда у нас появилась относительно доступная и недорогая электроэнергия, в таких системах активно начали использовать нагревательные электрические кабели. Более широкое распространение они получили в последние 15 лет. На сегодняшний день зоны, где дома наиболее часто «используют» систему «теплый пол», это Финляндия, Дания, Швеция, а также Норвегия. Однако на протяжении последних годов теплые полы завоевали доверия и наших соотечественников.


Состав системы «теплый пол»:


  • Нагревательная секция

  • Теплоизоляция

  • Термостат с датчиком управления

  • Гофрированная ластиковая труба, монтажная лента – детали, необходимые для ускорения и облегчения монтажа


Почему нужно установить у себя тёплый пол?

Нынешние цены на такого рода теплые полы сегодня вполне лояльны. Теплый пол – это довольно доступная «роскошь». Поэтому не стоит скупиться для себя же и своего комфорта.


Монтаж и приобретения электрического теплого пола - это прекрасное решение для тех, кто беспокоится о своем собственном комфорте, а также самочувствии всей семьи. С подобной системой отопления вы наверняка забудете о том, что такое холодный пол зимой и вечные простуды. Теплый воздух очень полезен для здоровья. А связано это с тем, что во время привычной циркуляции воздуха (тепло уходит под потолок) всем нам сразу же хочется одеть на ноги что-то тепленькое, дабы не замерзнуть. Теплый же электрический пол кардинально изменит эту привычку в вашем доме. Теперь зимой вы сможете ходить хоть босиком и не переживать о том, что заболеете. Хотите так? Осталось лишь приобрести и установить дома теплый пол!

 
 

Другие новости о строительстве:
 
4-12-2013, 12:41    Просмотров: 5152