изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОкна, двери
     
 

Самоочищающиеся стеклопакеты - это очень удобно и современно

 
 

Практически каждый человек наверняка хочет, чтобы в его доме или же квартире были установлены такие окна, которые не требуют частой уборки и мытья. На сегодняшний день подобные мечты вполне возможно воплотить в реальность, потому что сейчас производители пластиковых окон освоили изготовление специальных стеклопакетов, обладающих уникальным самоочищающимся покрытием.


Стеклопакет – это герметичный компонент оконной конструкции, в состав которого входит несколько рамок, герметик. Разработчики стеклопакетов решили не останавливаться на достигнутом и шагнуть намного вперед, создав стеклопакеты, которые обладают самоочищающимся покрытием на внешнем стекле. Такое стекло было впервые представлено еще 2001 году. Ему удалось практически тут же найти свою целевую аудиторию. В изготовлении этих современных стеклопакетов стекло покрывается специальной пленкой, обладающей уникальным свойством притяжения воды. При помощи данной пленки удается расщепить всю грязь и пыль, попадающую на стекло. После этого она смывается осадками или же уносится порывом ветра. По этой причине окна ПВХ с такими стеклопакетами пользуются особенной популярностью на сегодняшний день. Окна очищаются непрерывно. Также стоит отметить такой немаловажный фактор, как совершенная безопасность для человеческого здоровья, то есть абсолютная чистота с экологической точки зрения. Узнать цену таких конструкций можно на специализированных сайтах.


Процесс очищения оконных конструкций в этом случае осуществляется в два этапа: специальное покрытие начинает реагировать с лучами солнца, в результате чего начинается расщепление загрязнений, расположенных на наружной стороне оконной конструкции. Таким образом, расщепляется грязь природного происхождения, а также разнообразные искусственные соединения химического происхождения, например, цементная пыль, остатки резины, выхлопные газы от транспорта. На втором этапе происходит расщепление при помощи атмосферных осадков, например, росы, дождя, снега и прочих. Даже тогда, когда объем выпадающих осадков является совсем небольшим, стекло все равно становится прозрачным и очень чистым. Стоимость пластиковых окон с такими стеклами полностью и целиком оправдывает себя.


Окна с самоочищающимся стеклопакетом, как правило, используется для создания зимних садов, витрин, а также остекления крыш, фасадов, оранжерей, а также там, где мытье является проблематичным по той или иной причине. Использование таких окон дает прекрасную возможность сэкономить на мытье окон, потому что вся основная работа ляжет на природу, то есть на осадки, воздух, а также солнце. Эксплуатационный срок самоочищающегося покрытия составляет порядка двух десятилетий. Важно не оказывать на конструкцию механического воздействия.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
13-09-2013, 10:57    Просмотров: 1745