изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересные новости
     
 

Аэропорт Москвы

 
 

Аэропорт является самым молодым районом столицы, который только лишь 20 лет назад сумел стать отдельной самостоятельной единицей муниципального характера. До этого здание входило в состав Свердловского района. Данной муниципальная единица находится в Северном административном округе. На сегодняшний день она является самым густонаселенным районом Москвы.

Герб

Гербовая эмблема столичного района Аэропорт представляет собой однотонное полотно красного цвета. На нем наблюдается расположение золотой императорской кареты, свыше которой находится красная башенка. Дорожная карета является символом парадного подъезда императрицы Екатерины II в столицу Российской Империи.

Наряду с этим, Аэропорт - район Москвы обладает следующими достопримечательностями:

• Петровский парк является одним из самых любимых мест для отдыха не только туристов, но и жителей Москвы. После того, как Петровский дворец был восстановлен в 1827 году, Николай I, являющийся на тот момент российским императором, издал указ об обустройстве поблизости него парка. Сенатор А.А. Башилов, являющийся начальником комиссии по постройке, руководил процессом строительства;
• Петровский путевой дворец считается самой главной достопримечательностью района Аэропорт. Его сооружение состоялось после того, как императрица Екатерина II решила построить специальный дворец. Это произошло после празднеств, которые были посвящены мирному договору с Турцией. Сегодня московская администрация следит за Петровским дворцом. В 1998 году было принято решение об использовании его в качестве гостиницы для различных делегаций в столицу. Для этого на протяжении 11 лет велась его реконструкция, которая завершилась только лишь в 2009 году.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
5-09-2013, 00:00    Просмотров: 1926