изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересные новости
     
 

Выбор коврового покрытия

 
 

С давних времён наличие в доме ковров считалось признаком достатка и хорошей жизни. А совсем ещё недавно очень многие критиковали их, считая, что они уже давно вышли из моды и выполняют в доме роль только пылесборника, и начали создавать уютную обстановку в доме с помощью линолеума или ковролина.

Но прошло совсем немного времени и все вернулось на "круги своя", так как все мы осознали, что только ковёр сможет придать помещению комфорт и уют. А если ещё правильно подобрать его к интерьеру, то он сможет даже в самой унылой комнате стать ярким акцентом. Поэтому, сегодня ковер, как элемент интерьера, снова в тренде.

Ковры имеют очень много преимуществ перед другими напольными покрытиями. Во-первых они обладают прекрасной шумоизоляцией, почистить их от пыли гораздо проще, чем отмыть линолеум от грязи, да и разводы после влажной чистки не остаются. Во-вторых, зимой ковёр надёжно защищает наши ноги от холода и помогает нормализовать влажность в нашем доме.

Несколько полезных советов, которые смогут помочь вам определиться с выбором. К примеру, если вы захотите зонировать комнату, тогда вам необходимо остановить свой выбор на ковровых изделиях среднего размера. В том случае, если вы выберете ковёр большого размера, вам будет очень сложно сделать акцент на определённом участке комнаты. Да и нужно быть предельно осторожным с выбором цвета, так как слишком яркий оттенок может затмить остальную обстановку. Старайтесь отдавать предпочтение однотонным коврам, которые имеют неброский рисунок.

Вместе с коврами, возвращаться мода и на ковровые дорожки. Они очень широко используются не только в домашнем интерьере - их можно довольно часто встретить в офисах, гостиницах, ресторанах. В чем заключаться секрет такой их популярности? Все очень просто - они обладают хорошей износоустойчивостью, их можно чистить химическими средствами и при этом они не теряют свой внешний вид. А для того чтобы ковровая дорожка вам прослужила как можно дольше, отправляясь в магазин нужно определиться с точным местом, где она будет находиться в вашем доме. К примеру, для коридоров идеально подойдут плотные ковровые дорожки, идеально - с резиновой подложкой. Если вы планируете постелить ковровую дорожку на кухне, тогда лучше всего вам подойдут дорожки с искусственных материалов, водоотталкивающим верхним покрытием. Кроме этого, такое покрытие должно быть с маленьким ворсом - будет гораздо легче проводить уборку.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
26-08-2013, 02:00    Просмотров: 1740