изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересные новости
     
 

Выбираем окна

 
 

Какие окна лучше и как правильно их выбрать? Нам хочется, чтобы и качество было на высоте, и стоила продукция как можно меньше. И первое, о чем спрашивают клиенты, обратившись в оконную компанию – сколько стоит поставить окно?


На рынке светопрозрачных конструкций представлено огромное количество компаний и частных лиц, занимающихся производством, продажей и монтажом пластиковых окон, соответственно и разброс цен на них очень велик. Но только ли конкуренция определяет уровень цен на этом рынке и из чего вообще складывается цена на евроокна?


Новые современные оконные конструкции состоят непосредственно из рамы, собранной из ПВХ-профиля, стеклопакетов и запорной фурнитуры (это тот механизм, который открывает и запирает створки). Собственно, стоимость этих трех элементов и определяет стоимость всей конструкции. Поэтому, чтобы определить для себя, какой профиль пластиковых окон лучше, нужно внимательно ознакомиться с его техническими характеристиками и, возможно, страной-производителем.


Хорошо зарекомендовали себя в эксплуатации пластиковые окна из сравнительно недорогого, но качественного профиля VEKA, KBE, FUNKE, SALAMANDER и некоторых других. Если брать производителей оконной фурнитуры, то лучшими здесь являются такие гиганты, как ROTO, MACO и WINKHAUS. В большинстве своем лидерами европейского рынка являются немецкие или австрийские производители, чья продукция уже более 10 лет присутствует на российском рынке, и по праву заслужила самые высокие оценки специалистов и простых потребителей.


Выбирая стеклопакет, учитывайте то, что самым оптимальным вариантом остекления в частном доме или квартире является двухкамерный стеклопакет (3 перегородки из стекла, а между ними 2 воздушные камеры) или же однокамерный стеклопакет (соответственно, 2 стекла и 1 воздушная камера), но с энергосберегающими стеклами. По ГОСТу, для изготовления стеклопакетов используется полированное стекло. Желая сэкономить, недобросовестный производитель может поставить в окна обычное общестроительное стекло. Его легко отличить по внешнему виду - оно более мутное, может иметь видимые дефекты в виде песчинок и т.п.




Делая нелегкий выбор – пластиковые окна какие ставить, не забывайте уделить самое пристальное внимание и на фирму, которая непосредственно занимается монтажом оконных конструкций. Не только цены должны быть определяющими для вас в этом выборе. Приоритетом должно стать качество выполняемых работ. Гарантийные обязательства, сервисное обслуживание (платное или бесплатное), сроки выполнения работы – вот это должно выделить нужную вам компанию среди всех конкурентов.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
9-08-2013, 23:52    Просмотров: 1708