изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересные новости
     
 

Технический надзор: особенности

 
 

Не все знают, что услуги технадзора – это комплекс различных мероприятий, которые осуществляются регулярно и строго по контролю соответствия процесса ремонтных работ и установленной документации строительного проекта.


Привлечение специалистов по технадзору при реализации того или иного строительного проекта позволит учитывать объемы, сроки, качество работы и контроль над таким параметром, как стоимость строительных материалов. Также известно, что основной функцией технического заказчика является соблюдение юридических и экономических интересов клиента в период исполнения строительных. Специалисты по технадзору могут брать на себя все правомерные действия, направленные на строительство того или иного объекта.


Основная задача, которую ставит перед собой технадзор, состоит в контроле над процессом ремонта и строительства и тщательном его планировании.


Нужно понимать, что за счет технадзора в строительной сфере процесс инженерных, проектных, сметных и монтажных работ становится не просто управляемым и предсказуемым, но и, что немаловажно, абсолютно прозрачным для инвестора. Другими словами, все этапы между клиентом, строительной компанией и специалистом, занимающимся проектировкой, оцениваются экспертами-инженерами – технадзором.


Таким образом, в обязанности технадзора входит предоставление инвестору, то есть, заказчику, рекомендаций и подробных отчетов, которые нередко оформляются в виде журналов и профессионально составленных заключений технического плана выбранного строительного объекта – всего того, что называется экспертизой и контролем качества в целом.


В том случае, если заказчик на руках будет иметь некоторые рекомендации, подготовленные технадзором, то он сможет уже самостоятельно проконтролировать действия подрядчика и проектировщика, которые стоят во главе исполнения данного строительного объекта.


Грамотно составленная экспертиза работ по ремонту, кроме всего прочего, поможет инвестору произвести оценку очередности запланированных операций, учесть стандартные технологии строительного производства на объекте и так далее.


Специалисты по технадзору, кроме контроля качества определенного строительного объекта, осуществляют также и такие виды работ, как: анализ финансовой документации, проведение экспертизы проекта, профессиональный подход к составлению смет и так далее.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
4-07-2013, 01:32    Просмотров: 1790