изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересные новости
     
 

Как избежать постгарантийного ремонта холодильника

 
 

Как и любая бытовая техника, холодильник может выйти из строя. Это может произойти по целому ряду причин. Гарантийный талан поможет обезопасить себя от трат денег на проведение диагностики, ремонт, покупку требуемых запчастей. Но, гарантийный ремонт вашего холодильника производитель обязуется произвести в течение определенного времени.

Как избежать постгарантийного ремонта холодильника


А если поломка произошла в постгарантийный период?

По окончании гарантийного срока ремонт и замена запчастей производится в соответствии с действующим законодательством.
Когда холодильник Электролюкс автора этой статьи отказался работать, то выяснилось, что гарантия на него уже не действует и решать вопрос с его ремонтом придётся самостоятельно. Поэтому имейте ввиду, по всем вопросам сервисного обслуживания по истечению гарантии и для приобретения необходимых деталей вам предстоит обращаться в мастерскую по ремонту холодильного оборудования. Если вы находитесь в столице и допустим у вас тоже холодильник этой марки, то вам следует обращаться в специализированную мастерскую, которая реализует ремонт холодильников Электролюкс в Москве.

Во избежание лишних неудобств, еще до установки и первого включения холодильника внимательно ознакомьтесь с Инструкцией по эксплуатации.
Самые важные рекомендации по эксплуатации холодильника, которые помогут вам избежать постгарантийного ремонта вашего холодильника:
1. Транспортировка холодильника.
При перевозке следует как можно более деликатно обращаться с холодильником. Угол наклона не должен превышать 40 градусов. Такой прибор, как холодильник советуют перемещать только в строго вертикальном положении.
2. Размещение холодильника.
Главное требование – это отсутствие любых нагревательных приборов вблизи холодильника. Следует выбрать вентилируемое , прохладное, место. В этом помещение не должно быть резких перепадов температур.
!!! Избегайте близости: обогревателей, батарей отопления, попадания прямых солнечных лучей и других источников тепла. О том какие последствия могут вас ждать при несоблюдении этих требований, вы можете подробно ознакомиться на этой странице.
3. Установка холодильника.
Перед установкой проверьте комплектацию. Прежде чем включать холодильник, следует убедиться, что холодильник установлен в правильном положении – параллельно полу. необходимо проверить его комплектность, правильность заполнения гарантийного талона и нет помех для открытия дверцы.
4. Разморозка холодильника.
Практически все двухкамерные холодильники снабжены функцией автоматической разморозки холодильной камеры. Разморозка таких холодильников обычно осуществляется несколько раз в год.
!!! Некоторые модели холодильников, к примеру, холодильники фирмы Электрлюкс, оборудованы системой «No Frost» не только морозильной, но и холодильной камере.
5. Плотность закрытия дверцы.
Не стоит постоянно открывать и закрывать дверцу. Это приводит к тому, что холодный воздух покидает камеру холодильника. Для того, чтобы опять охладить воздух в камере до нужной температуры потребуется включить системы охлаждения.
6. Хранение продуктов в холодильнике.
Перегрузка камеры холодильника значительно затруднит циркуляцию охлажденного воздуха.
Не ставьте в холодильник горячие емкости с продуктами.

Дополнительные советы для стабильной работы вашего холодильника:
1. Соблюдать надлежащие правила эксплуатации;
2. Не допускать попадания воды в прибор;
3. Не допускать повышения влажности внутри холодильной камеры.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
4-05-2013, 02:35    Просмотров: 1401