изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересные новости
     
 

Сфера ЖКХ: как сократить издержки на оплату коммунальных ресурсов

 
 

Адекватной ли является плата за использование коммунальных ресурсов? Не нужно быть большим специалистом сферы ЖКХ, чтобы понять: качество услуг не соответствует тем деньгам, которые запрашивают с владельцев домов и квартир. Проще говоря, люди переплачивают.


Существуют варианты решения проблем? Что необходимо предпринять для того, чтобы сократить издержки на оплату счетов, справедливость начисления которых вызывает большие вопросы? Естественным желанием наших соотечественников является оплата лишь того объема ресурсов, которые они использовали – именно для этого ставят газовые счетчики, приборы учета воды. При подобном подходе удается в значительной степени снизить порядок средств на содержание помещения, известный слоган "Экономь до 1000 рублей в месяц!" удается реализовать на практике.


С чем связана необходимость установки счетчиков? Дело в том, что нормативы, используемые при расчете в ресурсоснабжающих организациях, необоснованно завышены. Владельцы недвижимости при всем желании не способны израсходовать тот объем, который используется при расчете - экономить при подобном подходе к оплате ресурсов не удается. За счет простых людей функционеры ЖКХ стремятся покрыть расходы, связанные с использованием устаревшего оборудования, которое необходимо постоянно ремонтировать.


Приводить в порядок коммунальное хозяйство нужно, но не за счет жильцов. Владельцы квартир и коттеджей, установившие счетчики воды, на собственном примере смогли ощутить «экономический эффект». Траты на покупку непосредственно приборов учета окупаются за 1-2 месяца – в дальнейшем граждане экономят свои деньги. Люди точно знают, что платят лишь за тот объем воды или газа, который был реально истрачен – подобный подход к расчету с управляющими компаниями можно считать в полной мере справедливым. Ведущим игроком специализированного рынка Дальневосточного региона является компания «Хабаровский Энерго-сервис». Ее клиентами являются более сотни предприятий региона, фирма активно сотрудничает как с корпоративными партнерами, так и с частными лицами. Специалисты компании устанавливают счетчики в хабаровске на газ и воду, возлагают на себя обязанности по их регулярному обслуживанию. Взаимодействие между сторонами в полной мере подпадает под понятие взаимовыгодного – мечты относительно заметной экономии средств удается воплотить в действительность.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
22-04-2013, 23:48    Просмотров: 1307