изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНедвижимость и аренда
     
 

Кому поручить контроль процесса строительства

 
 

Строительные компании, как правило, редко выступают непосредственными исполнителями работ по возведению зданий и сооружений. Для этого они нанимают подрядные организации, которые на коммерческой основе выполняют строительно-монтажные или иные работы в оговоренном объёме. При этом в рамках одного проекта может быть задействовано несколько подрядчиков, работу которых нужно контролировать, координировать и согласовывать между собой.


Застройщики обычно возлагают функции контроля и координации работы подрядных организаций генподрядчику, который также является наёмным исполнителем, привлечённым со стороны. Как показывает практика, услуги генподрядной организации позволяют навести порядок на строительной площадке и оптимизировать все рабочие процессы, которые протекают в рамках выполнения проекта. Генеральный подрядчик следит за целевым использованием всех видов ресурсов, в том числе, расходом рабочего времени и строительных материалов. Это позволяет избежать злоупотреблений на рабочих местах, а также краж материальных ценностей, принадлежащих застройщику.


Как и стоимость эксплуатационного обслуживания уже построенных зданий специализированными организациями, цена на услуги генподряда несоразмерно мала по сравнению с теми выгодами, которые несёт в обоих случаях сотрудничество с такими исполнителями. Обслуживающие компании осуществляют своевременный ремонт здания и его частей, следят за работоспособностью инженерных сетей, производят текущий и капитальный ремонт коммуникаций и так далее. Одним словом, всячески продлевают срок полезной эксплуатации объекта капитального строительства. Профессиональные генподрядчики приносят не меньше пользы, обеспечивая эффективное использование всех видов ресурсов, а также гарантируя своевременность и качество выполнения строительно-монтажных работ.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
29-10-2013, 02:32    Просмотров: 1682