изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНедвижимость и аренда
     
 

Поезда и станции Запорожья

 
 

Запорожье – индустриальный центр Украины с численностью населения чуть меньше миллиона человек. В городе расположен крупный транзитный транспортный узел и речной порт.

Железнодорожный узел формируется пересечением двух магистральных линий: Кривой Рог — Донбасс и Москва - Симферополь.
Первое направление обслуживается главным вокзалом Запорожье-I, а второе — чуть менее крупным железнодорожным вокзалом Запорожье-II.
Главный вокзал Запорожье-I расположен в старой части города. Это красивый недавно отреставрированный архитектурный комплекс.
Ансамбль выключает в себя: залы ожидания общего пользования и повышенной комфортности, билетные кассы междугороднего сообщения, сервисный центр, камеры хранения. На привокзальной площади, по традиции, расположены наиболее востребованные объекты: медпункт, парикмахерская, аптека, кафе. Отремонтированный подземный переход обеспечивает беспрепятственный выход на крытые платформы.
Перед зданием вокзала Запорожье-1 транспортная развязка, позволяющая добраться прибывшим пассажирам в любую точку города городским транспортом без пересадок.
В центральном холле вокзала расположено большое табло с расписанием http://poezdato.net/raspisanie-po-stancyi/zaporozhe/ движения поездов. Крупный шрифт и удачное расположение позволяет обозревать расписание под любым углом с разных точек помещения.
Расписание поездов дальнего следования, выведенное в форме таблицы, дает полную информацию по каждому маршруту: номер поезда, направление, время прибытия, остановки в пути. Приобрести билеты и получить любую справочную информацию можно в соседнем зале ожидания.
В поездах, следующих из Запорожья, предусмотрены специальные беспересадочные вагоны. Они доставляют пассажиров не только по всей Украине, но и ближнее зарубежье.
Из Запорожья прямым сообщением следуют пассажирские и скорые поезда в Киев, Крым, Урал, Москву, Санкт-Петербург.
Запорожье-I встречает и провожает поезда круглосуточно во все уголки Украины, Россию, дальнее зарубежье.
В соседнем здании вокзала расположены пригородные кассы, внутри холла табло с расписанием пригородных электричек. Электрички пригородного сообщения доставляют пассажиров в населенные пункты и села по пути следования Запорожской и Днепропетровской областей, Геническ.
Расписание движения составлено с учетом возможности приезда на работу в Запорожье пассажиров близлежащих сел и иногородних.
Станция Запорожье -2 - дополнительный вокзал, принимающий пригородные электропоезда, поезда областного сообщения и дальнего следования.
Здание вокзала намного меньше, с уютным залом ожидания. Расписание прибытия электричек тесно связано с графиком работы городских маршрутных автобусов.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
3-05-2013, 01:21    Просмотров: 2349