изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяЛандшафт
     
 

Выбираем кровельный материал

 
 

Какой материал целесообразнее использовать при монтаже кровли? Отдать предпочтение долговечности? Выбрать роскошь или сэкономить? На каждый из этих отдельных вопросов можно с легкостью дать ответ, но отвечать на них нужно в комплексе, ведь кровля дома должна сочетать в себе различные качества. Помимо стоимости и долговечности, упомянутой нами выше, существуют и такие факторы, как цвет материала, его вес и т.д.

У каждого человека огромное уважение вызывают старинные замки, которые, как кажется, способны простоять вечность, не разрушившись. Соответственно, залог успеха любого дома – прочность и долговечность стройматериалов. Для сооружения крыши, которая прослужит долгие годы, прекрасно подходит мягкая черепица, а также металлочерепица. В различных рекламных роликах вы можете услышать, что срок эксплуатации этих материалов составляет около 100 лет. И это действительно так. Естественно, долговечность черепицы зависит от климатических условий, но практика показывает, что она действительно способна прослужить много лет, не требуя замены. Что касается оцинковки и еврошифера, то эти кровельные материалы относятся к бюджетным изделиям. Срок их службы очень низок.

Огромное значение играет пожаробезопасность дома. Соответственно, покупая клинкер и прочие материалы, необходимые для строительства здания, стоит уделить внимание и характеристикам будущей кровли. По утверждениям специалистов, к самым пожаробезопасным вариантам относятся изделия из глины и металла.

Человек, не зная, какой кровельный материал следует приобрести, интересуется и разницей в цене между теми или другими его видами. Если же выбор уже сделан, то внимание следует уделить стоимости различных вариантов выбранной кровли. Например, цена металлочерепицы зависит от вида ее защитного покрытия, а также толщины металла.

Планируя строительство, учитывайте и такое свойство кровельного материала, как шумность. Упомянутая характеристика относится к производимому дождем шуму. В принципе, любая кровля реагирует на падение капель, однако наименее тихой считается плоская металлическая кровля. Это связано с тем, что дождевые капли по идеально ровной плоскости стучат, как по барабану. Впрочем, «шумной» крыша является чаще всего потому, что отдельные ее элементы плохо закреплены. Поэтому нужно делать хорошую обрешетку и укладывать подложку.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
16-11-2013, 14:45    Просмотров: 4125