изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИпотека
     
 

Дизельные электростанции: вентиляционная система – обязательный компонент

 
 

На сегодняшний день дизельные генераторы могут стать отличной альтернативой подключения объекта к центральной электросети. Их можно использовать и при перепадах напряжения, и при значительных поломках систем электроснабжения. Данные генераторы могут быть размещены как под открытым небом, так и в специально подготовленном для этого помещении. Причем первый вариант требует наличия блок-контейнера, только так оборудование прослужит максимально длительный период. В любом случае при размещении автономной дизельной электростанции важно выполнить ряд условий, и одно из самых главных – это обеспечение нужной вентиляции. Дело в том, что при работе генератора, как правило, нагревается воздух в помещении или контейнере, и только правильно организованная система вентиляции сможет регулировать температуру.

Итак, если дизельные электростанции размещаются в помещении, то нужно продумать такой вопрос, как создание специальных вентиляционных окон, входного и выходного типа. Но для большей эффективности их следует оснастить специальными вытяжными системами, благодаря которым будет создаваться эффект принудительной вентиляции. При подготовке помещения, где будет функционировать дизельный генератор или электростанция, важно учесть способ передвижения воздуха и его циркуляцию. По мнению специалистов, воздух в таком помещении должен двигаться по следующему маршруту: начинаться путь будет от электрогенератора, а заканчиваться – воздуховодом, который выходит на улицу. За это время поток воздуха окутывает двигатель, радиатор охлаждающей системы и т.д. Важно понимать, что наружный отвод горячего воздуха должен присутствовать обязательно, в противном случае его рециркуляция может стать причиной снижения эффективности работы системы в целом. Воздуховод, соединяющий с улицей, желательно сделать максимально коротким, а для этого следует выбрать правильный вариант размещения самой электростанции и прочего оборудования. 

Независимо от того, используются вами блок-контейнеры или специально оснащенные помещения, для правильного воздухообмена действительно важно правильно создать впускные и выпускные отверстия. Считается, что площадь этих отверстий не должна быть меньше, чем площадь радиатора электростанции, умноженная на два. Данные отверстия обязательно нужно защитить специальным типом жалюзи, которые могут быть и фиксированными, и подвижными.


 

 
 

Другие новости о строительстве:
 
18-03-2011, 12:01    Просмотров: 1652