изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Генераторы на дизельном топливе

 
 

На сегодняшний день, наверное, каждый знает, что представляет собой генератор. И это вполне понятно. Ведь вряд ли вы сможете найти сферу деятельности, в которой не требовалось бы электричество. К примеру, на стройке необходим для того, чтобы с его помощью можно было воспользоваться различными электрическими приборами, на дачном приусадебном участке без генератора также не обойтись.

Отметим, что среди современных моделей выделяются автономные. К ним относятся: инверторные, газовые, бензиновые, газотурбинные и дизельные генераторы. Каждый из этих видов имеет свои преимущества, к примеру, дизельные отличаются долговечностью, а также весьма небольшой стоимостью вырабатываемой энергии.

Помимо этого, автономные генераторы могут быть как профессиональными, так и бытовыми. Само собой главное отличие первых от вторых заключается в двигателе, у профессиональных моделей двигатель более мощный. Однако даже в строительстве чаще всего используют агрегаты бытового типа, их вполне хватает для выполнения всех необходимых работ.

Кроме того, преимущество бытовых электростанций заключается еще и в том, что они весьма компактны. Именно поэтому их транспортировка не составит особого труда.

Необходимо также добавить, что возможности генератора напрямую зависят от вида топлива, которое потребляет генератор. В качестве топлива на сегодняшний день используют газ, бензин, а также дизель. Генераторы, работающие на газе, отличаются гораздо меньшим износом различных деталей, чем другие электростанции, что позволяет значительным образом продлить срок эксплуатации такой электростанции.

Например бензиновые генераторы Hyundai отличаются компактностью, но вместе с тем и весьма небольшой мощностью. Покупка самой электростанции обойдется вам недорого, однако расходы на топливо будут значительными. Кроме того, не забывайте о том, что бензин легко воспламеняется, поэтому с подобным генератором следует обращаться довольно бережно.

Дизельные отличаются высокой стоимостью, однако топливо для них обойдется вам дешевле. Кроме того, электростанции, работающие на дизельном топливе, отличаются длительным сроком эксплуатации, что позволит сэкономить на ремонте. Помимо этого, дизельные электростанции могут быть низко- и высокооборотными. Низкооборотные отличаются надежностью, а также высоким моторесурсом. Однако по размерам они значительно больше, чем высокооборотные электростанции.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
6-10-2011, 21:33    Просмотров: 1720