изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИпотека
     
 

Преимущества покупки первичного жилья

 
 

Итак, решение о покупке жилья принято. Но что именно выбрать — квартиру в новостройке или же в старом доме? Это лишь один из возникающих вопросов. Вообще приобретение жилплощади требует учета множества нюансов: так продажа квартир в Люберцах кардинальным образом отличается от операций с недвижимостью в Липецке или Екатеринбурге ввиду близости к столице. Однако есть и общие моменты — экологичность района и близость к центру города и транспортным узлам одинаково важны, находится ли квартира в Люберцах или в Липецке.


На самом деле вопрос выбора между первичным и вторичным жильем не однозначный, у каждого варианта есть как плюсы, так и минусы. Здесь поговорим о преимуществах новостроек.


Безусловно, одним из самых главных факторов всегда является цена. Так вот в новостройках квадратный метр, как правило, стоит дешевле! Разница же в ценах между квартирами с одинаковым количеством комнат в старом и в новом домах (когда квартира в новом доме может быть дороже, чем в старом), обычно обусловлена тем, что площадь квартир в новых домах значительно больше. При этом надо учитывать, что сам дом выполняется по современным технологиям с применением новейшего оборудования и материалов, квартира сразу имеет застекленные лоджии и стеклопакеты и т. д.


Приобретая новую квартиру, придется гораздо меньше заниматься работой с бумажками (в целом операции с первичным жильем всегда проходят быстрее — например, получить кредит на него значительно проще), также можно не волноваться о том, что квартира могла быть объектом незаконных операций и у вас ее могут отсудить неожиданно появившиеся владельцы.


Безусловно, в новостройке никаких перепланировок (тем более незаконных) не было, поэтому никто не заставит вас что-либо в ней демонтировать и приводить в соответствие с планами и нормами. При этом у вас есть возможность осуществить все идеи по отделке и получить именно тот дизайн, который вы давно хотели видеть в своем доме. Впрочем, в новостройке можно купить квартиру и с отделкой, пусть простенькой, но совершенно новой.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
21-02-2011, 23:37    Просмотров: 1663