изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяВсе о стройке
     
 

Актуальны ли инвестиции в недвижимость?

 
 

Приобретение недвижимости – важный и ответственный этап. И для тех, кто мечтает о переезде в собственную квартиру, и для тех, кто стремится вложить деньги в недвижимость, выбор подходящего варианта достаточно сложен. Что предпочтительнее: квартира в новостройке, в удалении от центра, или жилплощадь в исторической части города? Что выбрать: относительно недорогое жильё, требующее ремонта, или дорогое, но зато новое и благоустроенное? Нередко затраты на ремонт оказываются сравнимы со стоимостью квартиры. С другой стороны, ремонт можно делать поэтапно, растянув расходы во времени.


В каждой большой покупке присутствует элемент риска. Прекрасно, если есть достаточная сумма для приобретения жилья. Но как поступить, если нужно брать ипотечный кредит, который нужно выплачивать много лет, а цены на рынке недвижимости имеют тенденцию к понижению? Стоит ли инвесторам вкладывать свободные средства в приобретение дорогостоящих квадратных метров, если через некоторое время они станут дешевле? Не обернётся ли такое приобретение значительными убытками? Снизить риск можно, обратившись за помощью в агентство недвижимости. Услуги специалистов придётся оплатить, но их рекомендации уберегут от серьёзных ошибок и убытков.


Как правило, в сферу деятельности агентства недвижимости входит не только продажа квартир в новостройках, но и аренда жилья, подбор вариантов обмена и другие услуги. После некоторого перерыва, связанного с кризисом, банки вновь начали давать кредиты на жильё. Рынок, после некоторого застоя, оживляется. Продажа квартир в новостройках нередко производится в форме долевого участия, при этом покупатели инвестируют деньги в будущую квартиру. Такая форма приобретения недвижимости была весьма популярна до кризиса, сейчас к ней возвращаются.


Вечный вопрос, который обсуждают потенциальные покупатели, касается того, что выгоднее – выплачивать ипотечный кредит или платить за аренду? Стоит ли приобретать жильё в период, когда цена на него не растёт, а наоборот, уменьшается? Действительно. квартира в новостройке сейчас стоит дешевле, чем несколько лет назад; не стоит ли подождать, пока цены понизятся до минимума? На эти вопросы по-разному ответят молодожёны, которым нужна собственная квартира и как можно скорее, и инвесторы, желающие заработать на перепродаже. Нынешняя ситуация, когда цены понижаются, благоприятствует тем, кто покупает жильё для себя.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
11-08-2011, 13:48    Просмотров: 1649