изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИпотека
     
 

Инвестиции недвижимость в Черногории

 
 

Нельзя сказать, что кризис в нашей стране отступил. Но он выявил все слабые места в делах бизнесменов, а также помог определить, насколько прочно вы стоите на ногах. Если почва из-под ног не ушла, а вы до сих пор так же успешны, как и раньше, то вам будет интересно узнать, что инвестиции в заграничную недвижимость до сих пор актуальны.

Вы недавно отдыхали на берегу теплого Адриатического моря на Балканском полуострове, где местные жители доброжелательны, а природа необыкновенна? Скорее всего, это была Черногория, ведь именно отдых в Черногории можно охарактеризовать таким образом. Неудивительно, если вам в голову пришла идея заняться здесь бизнесом: в этой стране пока еще все недорого, свежо, натурально и сочно.

Тем более и рынок недвижимости в Черногории сегодня достиг европейского уровня: он честен, прозрачен, в нем уже нет перепродавцов, которые с целью наживы несколько лет назад продавали участки без коммуникаций втридорога. Теперь можно узнать стоимость и на отели Черногории, и на земельные участки, и на благоустроенные апартаменты у моря.

Так, в районе городка Бар за один квадратный метр жилой площади на рынке вторичной недвижимости сегодня платят 1,3-1,5 тысяч евро. Если вам нужны апартаменты в новом доме, а близость к морю не так важна, можно найти варианты за эти же деньги. Если вы согласны платить 2-2,5 тысячи евро за квадратный метр, то можно смело рассчитывать на современную квартиру или коттедж в элитном районе с обязательной парковкой или гаражом, отличной планировкой и удивительным видом из окон. Ремонт и обстановка в таком жилье порадуют качеством материалов и дизайнерской задумкой: паркет на полу, дорогая плитка, оборудованная кухня, кондиционеры и отопление, отличная вентиляция и т.д.

Так же, как и на родине, в Черногории лучшими вариантами для покупки являются все-таки апартаменты в новом доме или коттеджи свежей застройки. А вот вторичное жилье не так интересно покупателям, так как по цене оно не сильно отличается от новостроек. Тем более состояние и планировка в старых квартирах не отвечают современным представлениям о комфорте.

Кроме того, в коттеджных поселках и новых районах быстрее всего реализуются планы повсеместной урбанизации территории. Прокладываются новые дороги, обновляются инженерные и канализационные сети, отводятся места для создания парков, строительства школ и детских садов. Это влияет и на качество отдыха в таком месте: он становится более востребованными благодаря цивилизованности и удобствам.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
25-01-2011, 16:29    Просмотров: 1791