изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяКвартирный вопрос
     
 

Покупка недвижимости

 
 

Буквально пару лет назад ни у кого и мысли не возникало, что практически все Адриатическое побережье будет приобретено в собственность инвесторами из России. Однако большое влияние оказало такое событие, как отделение Черногории от Сербии, случившееся в мае 2006 года на референдуме и проводившееся в Черногории, вследствие чего недвижимость в Черногории стала дорожать невиданными, можно сказать, инфляционными темпами.

Итогом всего произошедшего стало резкое увеличение интереса к Черногории, что позволило ей опередить по популярности такие европейские страны, как Болгария, Испания, Кипр, которые более всего привлекали россиян. Черногория является одной из шести республик, образовывавших какое-то время назад единое государство - Федеративную Республику Югославии (Словения, Македония, Босния-Герцеговина, Хорватия, Черногория, Сербия). Среди перечисленных стран членом ЕС на сегодняшний день является лишь Словения, присоединение которой к Евросоюзу случилось в мае 2004 года. В скором ЕС пополнится членами в виде Хорватии и Черногории, для окончательного вступления которых требуется время на некоторые формальности. Предположительно, официально данные страны смогут вступить в ЕС в 2009 году.

Паспорт гражданина Хорватии безвизовый для стран, входящих в Евросоюз, однако получение его может занять довольно много времени и не факт, что его удастся получить. Связано это с тем, что одним из условий методики получения вида на жительство является регистрация фирмы. Стоит заметить, что рассчитывать на получение ПМЖ в Хорватии можно лишь в том случае, если срок ведения бизнеса в Хорватии составляет 3-5 лет. Соответственно, получение второго гражданства в Хорватии возможно по прошествии 5 лет с момента получения ПМЖ, иными словами, рассматривая получение гражданства в Хорватии как натурализацию, оно предусматривает 8-10 лет проживания без паспорта на руках. Гораздо проще приобрести недвижимость на лазурном берегу франции.

Аналогичным образом обстоит дело и с получением гражданства Черногории и второго паспорта Черногории. Стоит сказать, что тема второго гражданства и двойного гражданства связана косвенным путем с покупкой недвижимости в Черногории. Причиной этого является то обстоятельство, что большинство стремится приобрести недвижимость с целью приумножения средств либо для отдыха. Это касается и тех, чьей целью является покупка недвижимости в италии.

В связи с этим на теме приобретения недвижимости в Черногории следует останавливаться отдельно от оформления юридического статуса пребывания в стране. В настоящее время для жителей России поездки в Черногорию осуществляются по безвизовому режиму.

Мы не станем останавливаться на песчаных пляжах Черногории, прогулках на яхтах, чистой акватории Адриатики и первозданной природе Черногории, расписывая все их достоинства. Ведь половина московских и питерских туристов уже имели возможность посетить данные страны, а потому незачем заниматься описанием при помощи слова того, что большинство смогло лицезреть самолично и прочувствовав в ощущениях. В этой связи можно процитировать одну китайскую поговорку, «одна картина стоит тысячи слов, одно ощущение - тысячи картин». Объектом же нашего рассмотрения будет ликвидность недвижимости в Черногории и потенциал ее роста. Многим удалось наблюдать, как в таких станах, как Чехия, Словакия и других странах перед их вступлением в Евросоюз в 2004 году произошел резкий рост цен на недвижимость. Данная реакция является не просто закономерностью, это азбука для людей, понимающих смысл в инвестициях в недвижимость (а не просто в приобретении недвижимости с целью хранения подобным способом сбережений).
 
 

Другие новости о строительстве:
 
3-06-2011, 01:40    Просмотров: 1685