изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДосуг
     
 

История чистки ковров

 
 

Данная статья расскажет вам о том, как раньше люди чистили ковры при помощи бычьей желчи и других методов и как используются современные методы химчистки ковров. 

Наверное, в каждом доме имеются коврики, ковры, обивки и целью данной статьи является донесению читателю о том, как проходила эволюция процесса чистки ковров - http://advaclean.com.ua/services/Himchistka-kovrov, что бы читатель лучше понимал важность данного процесса в современной жизни. 

Истоки

Первым свидетельством того, что чистка ковров являлась обязательным процессом можно найти в середине 19 века. Это был результат промышленной революции, когда инновационные идеи начали оказывать непосредственное влияние на чистоту зданий в североамериканских и европейских городах. До этого же момента было принято покрывать наиболее проблематичные места ковра при помощи грубого шерстяного покрытия. В те времена это была ощутимая защита коврового покрытия от изнашивания и пролитий. Так же весьма странно, но наиболее состоятельные семейства Европы того времени накрывали свой ковер каким-либо материалом во время своего длительного отсутствия. 

Первые попытки

Из-за того что на те времена существенно ощущалась проблема вентиляции, то сажа и пыль осаживались в огромном количестве на все ковровые покрытия, что стало причиной поиска более совершенных методов сохранения визуального состояния коврового покрытия. В 19-ом веке больше людей украшали свои дома при помощи ковров, так как тогда это был показатель богатства и достатка. Именно по этой причине тяжело было переоценить необходимость в чистке ковровых покрытий. Самым популярным методом в те времена считался способ чистки ковра при помощи выбивания его веником, так он освобождался от сажи и пыли. А вот когда вопрос касался удаления пятен, то естественно, что данная методика была бессильной. 

Бычья желчь

В конце 1880 года были выпущены советы по уборке ковров, в которых говорилось о том, что необходимо смешивать пресную воду с желчью быка для эффективного удаления пятен, вытирать ковер необходимо было при помощи такого раствора и фланелевой тряпки. Желчь быка была эффективным сильнодействующим веществом в те времена, так как была мощнее в 10 000 уксусной кислоты, так же такой раствор был эффективен для удаления ржавчины. По истечению времени люди начали использовать продукты очищенной нефти, особой популярностью пользовался керосин. После вошли в моду способы перекрашивания коврового изделия, что в итоге приводило к его стягиванию.

Начало современных методов

После окончания Второй Мировой Войны технологии чистки ковров кардинально поменялись, так как начались использоваться различные химические активные вещества и растворы, которые собственно и открыли эру современных методик очистки ковровых покрытий. На сегодняшний день все те методики, которые были разработаны после 1945 года, все еще находятся в действии, но в более совершенном и эффективном виде.

Помните

Профессиональная чистка коврового покрытия на регулярной основе является гарантом увеличения срока его использования. Если же вы будете чистить свой ковер неправильно или вовсе не будете этого делать, то срок его использования значительно сокращается.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
9-10-2013, 12:29    Просмотров: 1780