изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка стен
     
 

Новый дизайнерский стиль fusion

 
 

Создание интерьера квартиры в стиле «fusion» требует, как правило, незаурядного дизайнерского мастерства, опыта и тонкого вкуса. Здесь не предусмотрены чёткие вертикали и горизонтали, связь между предметами формируется на эмоциональном, а не на функциональном уровне. Данный стиль объединяет такие понятия, как богемность и роскошь с оттенком простоты, становясь на одну линию с очень популярным сейчас термином «абсурд».


Справедливости ради стоит сказать, что «fusion» является дизайнерским, а не архитектурным стилем, это, скорее, способ мышления, умение увидеть привычные предметы под новым углом зрения, разрушить стереотипы и совместить несовместимое. В подобном интерьере пригодится всё: и корпоративные подарки, сувениры, преподнесённые на день рождения, и старые фотографии, и оригинальные вещицы, которые раньше лежали без дела. Дом в стиле «fusion» представляет собой жизнерадостный, постоянно меняющийся организм. Что такое «fusion» в интерьере? Как уже говорилось, данный стиль предполагает совмещение несовместимого: ампирных дверей и ванной в стиле хай-тек, венского стула и современной бытовой техники для кухни. Это дизайнерское направление сейчас в моде, оно широко применяется при оформлении интерьера не только квартир, но и кафе, клубов и т.п.


В случае принятия решения впустить «fusion» в свой родной дом следует учитывать ряд правил, которые помогут не скатиться от нового веяния в дизайне в купеческую пошлость. Во-первых, самый важный постулат: лучше меньше, чем больше. Это касается вещей, которые призваны оттенять друг друга, а не загромождать всё свободное пространство. Стиль «fusion» - это настоящий подарок для женщин, которые мечтают проявить себя, свой изысканный вкус при оформлении собственного жилища. Кстати сказать, умение грамотно сочетать вещи сравнимо с медитацией. Поэтому при оформлении интерьера не стоит суетиться, можно встать посреди комнаты, закрыть глаза и представить, как должно выглядеть данное помещение. Впрочем, «fusion» любит смелость, так что жилое помещение предстаёт своеобразным полем для экспериментов и эпатажа.


Не нужно забывать при этом, что «fusion» просто обязывает интерьер быть жизнерадостным, лёгким. Такой стиль подходит как нельзя лучше для обустройства не только квартир, но и загородных домов. Для тех, у кого есть свой бизнес, продажа сувениров, предназначенных для интерьеров «fusion», станет очень прибыльным делом, так как модное веяние приобретает всё большее количество приверженцев и поклонников. Описываемый стиль пригоден для повседневной жизни, он позволяет вписать в любой интерьер самую современную технику.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
12-04-2011, 17:09    Просмотров: 1574